Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания Great Wall показала внедорожники под маркой Tank.

В составе компании Great Wall появился уже пятый бренд — Tank. Он "вырос" из рамного внедорожника Wey Tank 300, который был представлен в прошлом году и уже вышел на внутренний рынок по цене от 27 тысяч долларов. Но бренд Wey решено оставить исключительно для кроссоверов, а Танками станут суровые рамные внедорожники.

Для нового бренда уже подготовлена своя эмблема в виде стилизованной буквы T, вскоре появится и своя дилерская сеть. В продаже пока есть только сменивший бренд Tank 300, но в планах — еще четыре модели с индексами 500, 600, 700 и 800. Две из них
Tank 700 — это карикатурная внешность, сочетающая граненый кузов с ниспадающей крышей и контрастными крыльями в стиле ретрокаров. Внедорожник имеет колеса диаметром 22 дюйма и распашную багажную дверь с закрепленной на ней запаской. Особенность интерьера — раздельные кресла на втором ряду с отдельными экранами медиасистемы и дополнительным тачскрином в центральном подлокотнике.
По предварительной информации, Tank 700 будет иметь бензиновые моторы объемом 2,0 или 3,0 л на выбор. Зато уже точно известно, что у него полностью независимая пружинная подвеска и полный привод с блокировками всех трех дифференциалов! Хотя не факт, что такая трансмиссия доживет до серийного производства.
Двухцветный Tank 800 — будущий флагман модельного ряда. В дизайне есть недвусмысленные намеки на модели Range Rover или Rolls-Royce Cullinan, но на самом деле "восьмисотый" унифицирован с будущим пикапомGreat Wall X Cannon: у них не только одна рамная платформа, но и схожая передняя часть кузова. Подвеска здесь тоже независимая, но уже с пневмобаллонами и адаптивными амортизаторами, колеса — диаметром 22 дюйма.
Tank 800 имеет роскошный интерьер: задние кресла здесь оснащены электроприводом, вентиляцией, массажером и выдвижными подставками для ног. Между ними — глыба центрального тоннеля со встроенным холодильником и крепление для фужеров.
Силовой агрегат новый. Бензиновый двигатель V6 3.0 с кодом 6Z30 имеет комбинированный впрыск, два турбонагнетателя (они расположены по бокам блока) и 48-вольтовый стартер-генератор. Он выдает 354 л.с. и 500 Нм, причем 320 Нм доступны уже при 1000 об/мин. Девятиступенчатый "автомат" держит крутящий момент до 600 Нм. Предусмотрена и гибридная версия, у которой электромотор встроен в коробку передач; в этом случае верхний входной предел повышен до 750 Нм.
Серийные модели 700 и 800 ожидаются уже в этом году, хотя они наверняка окажутся проще выставочных машин. За ближайшие пять лет компания Great Wall рассчитывает довести объем продаж автомобилей под брендом Tank до 500 тысяч штук в год. Кстати, младший Tank 300 уже метит на российский рынок: продажи могут начаться в этом году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.