Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Reuters: Саудовская Аравия пытается убедить РФ продлить сокращение добычи до конца года.

Российская сторона настаивает на продлении сделки только до конца сентября.
Россия может продлить сделку по сокращению добычи нефти только на три месяца после июня, но не до конца года, как этого хочет Саудовская Аравия, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.
По их данным, об этом глава минэнерго Александр Новак уведомил своего саудовского коллегу Халеда аль-Фалеха на встрече в Баку, которая состоялась в рамках заседания мониторингового комитета 18 марта.
Россия обозначила свою позицию, которая заключается в том, что сокращение может продлить только до конца сентября, так как российские компании склоняются к завершению ограничений по добыче, говорят источники агентства.
Ранее источник ТАСС в ОПЕК говорил, что Саудовская Аравия четко намерена продлить действующее соглашение до конца 2019 года на тех же или чуть более смягченных условиях. Соответствующей рекомендации ждали от мониторингового комитета, который заседал в Баку. Однако тогда министры сказали, что раньше июня решение об уровнях добычи принимать рано. В итоге министры даже отменили министерскую встречу в апреле, на которой этот вопрос должен был обсуждаться, и перенесли его обсуждение на июнь.
ОПЕК и другие страны - производители нефти, не входящие в картель, в декабре прошлого года договорились сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. Согласно этому решению, 11 стран ОПЕК, участвующих в соглашении, должны снизить добычу на 812 тыс. баррелей в сутки - до 25,94 млн баррелей. Десять стран "не ОПЕК" в рамках этого соглашения должны снизить добычу на 383 тыс. баррелей в сутки - до 17,937 млн баррелей, Россия, в частности, снизит добычу на 228 тыс. баррелей в сутки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.