Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Прокуратура подала в суд на уральский магазин, установивший минимальную покупку в 300 руб.

Прокуратура подала в суд на сеть магазинов в городах Арамиль и Сысерть Свердловской области, которые установили минимальную величину покупки в 300 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.
"В магазинах торговой сети "Светофор" покупателям предлагается приобрести товары в магазине на сумму не менее 300 рублей. При этом покупатели получают отказ в реализации товаров, стоимость которых ниже установленного лимита. Прокуратура через суд добивается признания незаконными действий руководства торговой сети", - говорится в сообщении прокуратуры.
Информация о необходимости приобрести товар на определенную сумму размещена в магазине в виде объявлений, закрепленных в торговом зале, на кассах, а также сообщается покупателям непосредственно кассирами и продавцами. "В соответствии с законом "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, возмещаются продавцом в полном объеме", - уточнили в надзорном ведомстве.
По результатам проверки прокуратура возбудила административные дела в отношении директоров магазинов торговой сети. Кроме того прокуратура направила в Чкаловский районный суд Екатеринбурга исковое заявление о признании действий по установлению минимального лимита стоимости покупок незаконными и обязании прекратить действия, ущемляющие права потребителей.
Ранее информация о том, что в данных магазинах пенсионерам отказываются продавать хлеб, если они не выполнят условие минимальной покупки, вызвала широкий общественный резонанс. После этого региональная прокуратура организовала проверку торговой сети.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot