Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Порядка 700 млн рублей республиканских средств выделено на ремонты в образовательных учреждениях в 2020 году (Республика Карелия).

Такая сумма была направлена на исполнение поручений Главы республики, обеспечение надлежащих условий обучения, устранение предписаний надзорных органов, повышение энергетической эффективности, создание условий для занятий физической культурой и спортом в малых городах и сельской местности, а также на ряд других работ, которые призваны значительно повысить комфортность обучения детей в учреждениях образования.
В ряде организаций работы продолжатся в течение сентября. При этом они будут организованы во внеурочное время, после завершения образовательного процесса и в выходные дни. Об этом сообщил Министр образования Карелии Роман Голубев в ходе совещания с Главой Республики Карелия.
Значительная часть работ ведется за счет освоения средств экономии, сложившейся в результате проведения конкурсных процедур. Её перераспределили на новые работы, например, ремонт входных зон, замену дверей, окон, ремонт системы теплоснабжения и т.д.
"Понимаю, что на эти цели выделено такое количество средств, на которые было необходимо выполнить беспрецедентный объем работ в относительно короткий летний период. Однако сейчас нужно приложить все усилия для того, чтобы завершить работы до 1 октября. Важно, что уже сейчас необходимо начинать проработку плана ремонтных работ и обновления оборудования за следующий летний период. При этом мы должны учесть все сложности, которые возникли в 2020 году", - отметил Артур Парфенчиков.
Ремонты не отразятся на учебном процессе. Администрации образовательных учреждений совместно с подрядчиками составили графики ремонтов и принимают все меры по обеспечению безопасности обучающихся и персонала учреждений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.