Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Начата корректировка проектной документации по строительству второй очереди Восточного обхода в Туле.

27 апреля заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области – директор департамента транспорта Тульской области Родион Дудник рассказал журналистам о строительстве в Туле второй очереди Восточного обхода.
В брифинге также приняли участие заместитель начальника управления по транспорту администрации Тулы Андрей Нагайцев и и.о. директора государственного автономного учреждения Тульской области "Проектная контора" Алексей Бессонов.
Родион Дудник напомнил, что в 2006 году в Туле было завершено строительство первой очереди Восточного обхода с мостом через реку Упу и путепроводом через железную дорогу Смоленск-Мичуринск. Строительство объекта велось с привлечением средств из федерального бюджета. Протяженность построенного участка 3,2 км. По словам заместителя министра, в то же время планировалось строительство и II пускового комплекса, который должен был значительно увеличить пропускную способность улицы Рязанская и улучшить транспортную доступность микрорайона Левобережный, а также Пролетарского округа Тулы. Но из-за отсутствия денежных средств проект до настоящего времени не так и не был реализован.
"Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в своем Послании поставил министерству задачу - осуществить строительство второй очереди Восточного обхода. В этом году мы должны закончить корректировку проектной документации, после чего планируем приступить к строительству", - отметил Родион Дудник.
Заместитель министра добавил, что в настоящее время выполнены мероприятия по демонтажу гаражей, попадающих в зону строительства объекта. Постановлением главы администрации города Тулы утвержден проект планировки территории. Кроме того, направлено письмо в Федеральное дорожное агентство о потребности в софинансировании строительства Восточного обхода на 2018 год из федерального бюджета.
В ходе брифинга также было отмечено, что в данный момент проводятся геодезические работы и ревизия всех коммунальных сетей. Согласно контракту, корректировка проектной документации должна быть завершена до 2 октября текущего года.
Справочно: Трасса проектируемого участка будет проложена параллельно существующему направлению Восточного обхода г. Тулы. Его протяженность - 2,371 км. Ширина проезжей части – 7,5 м (2-е полосы движения). Расчетная скорость 100 км/ч.
В проекте предусмотрено наружное освещение трассы. В составе автодороги предусматривается строительство двух мостовых сооружений: моста через р. Упу (пересекает р.Упу и железную дорогу Смоленск-Мичуринск) и пешеходного перехода тоннельного типа.
Также проектом предусматривается вынос инженерных коммуникаций: электроснабжения, водоснабжения и канализации, попадающих в область строительства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.