Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тюменской области продолжается реализация концессионных соглашений в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Концессии как средство привлечения в жилищно-коммунальную отрасль частных инвестиций и механизм снижения аварийности в ЖКХ обсуждали на видеоселекторном совещании под председательством вице-премьера правительства России Дмитрия Козака.
Отмечая, что в регионах продолжается работа по передаче в концессию объектов ЖКХ, глава Минстроя Михаил Мень подчеркнул: "Сегодня в стране уже действует 902 концессии в отношении объектов теплоснабжения. Общий объем инвестобязательств по ним составил более 88,5 млрд рублей. Мы продолжим эту работу, так как эффективность работы концессионеров подтверждается цифрами – в регионах, где действуют концессии, аварийность в тепле снижается в среднем на 47%", - уточнил министр.
Тюменская область приступила к реализации концессионных соглашений в 2016 году. Это концессионные соглашения по реконструкции Соколовского и Сумкинского водозаборов в городе Тобольске, модернизации объектов тепло, водоснабжения и водоотведения в п. Демьянка Уватского района, теплоснабжения городов Ялуторовска и Заводоуковска. Всего их восемь, в том числе 2 соглашения по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения в Заводоуковске и теплоснабжения в Ишиме. Планируемый объем частных инвестиций по этим проектам составит почти полтора миллиарда рублей.
Важнейшим в 2017 году станет концессионное соглашение по развитию систем водоснабжения и водоотведения г. Тюмени. Это одна из крупнейших концессий в стране, предполагаемый объем инвестиций по которой составит более 20 млрд. рублей. В рамках реализации концессионного соглашения в ближайшие 5 лет планируется масштабное строительство инженерной инфраструктуры, которое позволит перейти на использование подземных источников воды, применить инновационные способы водоочистки, сформировать цивилизованную систему водоотведения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.