Ленобласть будет развивать "зелёную энергетику".
03.08.2017 в 16:49 | GreenEvolution | Advis.ru

На полигоне построена и успешно функционирует первая и единственная в стране станция дегазации.
Система с помощью специальных труб извлекает из мусорных недр газ, подаёт его на генераторную установку, где преобразует в электричество, а затем направляет на сети.
"Зелёная энергетика" повсеместно используется в Европе, — прокомментировал губернатор области Александр Дрозденко. — Гатчинский полигон — не самый худший в области, но всё-таки это вчерашний день. Новые горы растить у себя мы больше не будем. Сегодня областное правительство готово продлевать лицензии полигонов, но только при условии внедрения передовых технологий, а именно — переработки мусора на фракции, прессование его и переработку. А также использование станций дегазации. Несколько полигонов уже отказались от внедрения новшеств, значит, они будут закрыты в течение 1-3 лет. Некоторые, в том числе "Новый свет", откликнулись на наше предложение. В перспективе планируется построить на его территория большой технопарк по переработке отходов.
Из недостатков проекта дегазации губернатор выделил высокую себестоимость получаемого электричества, а именно — 7,40 руб. за киловатт в час. Между тем средняя себестоимость энергетики в стране — 3,60 руб. Но правительство готово субсидировать эту разницу. Важное преимущество "зелёной энергетики", несмотря на цифры, — ликвидация газа, который приводит к непрерывным возгораниям на свалках. И, конечно, обращённость в будущее.
Для справки: Название компании: Новый Свет – ЭКО, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:




