Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Унифицированные тарифы при перевозке грузов на железнодорожном транспорте позволили снизить стоимость перевозки вдвое, - Ержан Нурахметов, директор департамента транспорта и инфраструктуры ЕЭК.

По итогам 2017 года общий объем перевозок грузов по территории ЕАЭС увеличился на 6%. При общем увеличении объемов перевозок значительный рост наблюдается именно в сегменте транзитных контейнерных перевозок.
В большей мере этот рост обеспечен деятельностью Объединенной транспортно-логистической компании, которая такие перевозки осуществляет по территории стран – участниц ЕАЭС. Надеюсь что и в текущем году, и в перспективе такая тенденция сохранится. Развитию транзита также способствует и то, что в союзе действуют унифицированные тарифы при перевозке грузов на железнодорожном транспорте, которые позволили снизить для потребителей стоимость тарифа на 1 т перевозимого груза в 2,5 раза. На автомобильном транспорте рост объемов перевозок происходит так же благодаря сокращению времени перемещения товаров и услуг внутри союза. Это происходит за счет того, что транспортный автомобильный контроль перенесен на внешнюю границу осюза. В целом это способствовало и улучшению бизнес-климата.
Кроме того, начиная с 2015 года осуществляют односторонние и транзитные перевозки, а также перевозки в/из третьих стран внутри союза на безразрешительной основе. И как результат, объем перевозок грузов автомобильным транспортом наших стран в среднем по союзу увеличился на 2%. В настоящее время реализуется программа либерализации выполнения каботажных автомобильных перевозок грузов. На сегодняшний день она, к сожалению, идет с неким отставанием ввиду того, что есть проблемы, связанные с внесением ряда изменений в национальное законодательство. Реализация данной программы еще больше позволит увеличить динамику перевозок за счет снижения для переводчиков доли порожнего пробега и затрат на перевозку. Первый ее этап рассчитан на период 2016–2017 гг., второй – 2018–2019 гг. Фактически все страны, кроме Казахстана, уже готовы приступить к реализации второго этапа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.