Президент РОСПиК Юрий Кацнельсон обратился с письмом к руководителям российских регионов.
Рынок продуктов питания » Кондитерская промышленность
Розничная торговля » FMCG сети
До недавнего времени вопрос возврата магазинами хлебобулочной продукции пекарям был из разряда болезненных. Поэтому в декабре 2016 года между РОСПиК И АКОРТ был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Главной целью которого был поиск решения этой проблемы. В настоящее время к Меморандуму присоединились такие розничные сети, как "Дикси", "Лента", "Магнит", "Метро", "X5 Retail Group" и др.
На обратную связь с РОСПиК уже вышли более 20 регионов, в том числе: Омская, Орловская, Нижегородская области, Ямало-Ненецкий Автономный Округ и многие другие. Фактов, когда недобросовестные торговые сети возвращают нереализованный хлеб и хлебобулочные и кондитерские изделия пекарям и кондитерам пока не зарегистрировано. В случае выявления подобных действий со стороны торговых сетей органы исполнительной власти на местах готовы сотрудничать с РОСПиК для решения данной проблемы.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.