Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Узбекнефтегаз": Создана электронная геоинформационная база данных горных трубопроводов и объектов по их обслуживанию.

В нашей стране реализуется комплекс мер по активному развитию цифровой экономики, широкому внедрению современных информационно-коммуникационных технологий во всех отраслях и сферах, особенно в сфере государственного управления и нефтегазовой отрасли.
Принятие Президентом Республики Узбекистан Постановления "О мерах по организации деятельности Агентства по кадастру при Государственном налоговом комитете Республики Узбекистан" стало ещё одним важным шагом по совершенствованию системы электронного правительства, внедрению программных продуктов и информационных технологий в каждую сферу.
В данном постановлении определены задачи по инвентаризации государственных объектов и включению их в Национальную географическую информационную систему Республики Узбекистан.
По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева в настоящее время осуществляется комплекс мер по широкому внедрению современных информационно-коммуникационных технологий в управления и объекты общества.
В частности, в целях обеспечения исполнения постановления создана электронная геоинформационная база добывающих горных трубопроводов, принадлежащих АО "Узбекнефтегаз".
С помощью данной электронной базы можно в электронном виде получить информацию о системе добывающих трубопроводов и объектах их обслуживания на территории Республики Узбекистан. Теперь в электронном виде можно просматривать основу единой пространственной системы координат и единую топографию АО "Узбекнефтегаз". Это, в свою очередь, обеспечивает достоверность информации о добывающих трубопроводах, документации и наглядных материалах.
Самое главное, что с помощью геоинформационной базы данных горных трубопроводов иностранные инвесторы, заинтересованные в деятельности АО "Узбекнефтегаз", имеют возможность просматривать информацию о местонахождении этих объектов в электронном виде.
Геоинформационная база существующих в республике добывающих горных трубопроводов создана совместно со специалистами департамента проектирования АО "Узбекнефтегаз" и сотрудниками научно-проектного института "Уздаверлойиха".
Геоинформация об объектах действующих горных трубопроводов протяженностью 2 225 км в районах Кашкадарьинской и Бухарской областей, 129 км в районах Республики Каракалпакстан, 16 км в районах Андижанской и Ферганской областей была включена в Единую систему государственных кадастров Палаты государственных кадастров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.