Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проезд по мостам через Каму и Буй будет на уровне стоимости паромной переправы (Удмуртия).

По этому вопросу имеется принципиальная договорённость между республиканскими властями и концессионером.
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев об этом сообщил на состоявшемся сегодня очередном совещании с руководителями органов местного самоуправления городов и районов в режиме видеоконференцсвязи.
Ход строительных работ камского моста находится на особенном контроле республиканских властей. В еженедельном режиме проводятся совещания на объекте. Генподрядчик намерен вовремя, в соответствии с утверждённым графиком, завершить работы и сдать объект в эксплуатацию. "Во второй половине июля, это предположительно к 20 числу, все работы за исключением рекультивации, будут завершены. К этому сроку и планируется ввод в эксплуатацию первого этапа, который включает в себя основной проезд по мостовым переходам через реку Кама и реку Буй. Ввод в эксплуатацию второго этапа, включающего в себя технологические проезды, вспомогательные сооружения и рекультивацию, состоится до 1 сентября 2017 года. Сегодня пункты взимания платы уже практически подготовлены к работе. Чтоб не было всяких интерпретаций по стоимости проезда, ещё раз подчеркиваю, проезд по мостам через Каму и Буй будет на уровне стоимости паромной переправы. В этом вопросе у нас имеется принципиальная договорённость с концессионером", - сказал Виктор Савельев.
Продолжая тему строительства, исполняющий обязанности Председателя Правительства подробно остановился на знаковых объектах, которые предстоит ввести в эксплуатацию в текущем году или планируется приступить к их возведению. В частности, в текущем году в Удмуртии будет построено 17 новых фельдшерско-акушерских пунктов и реконструировано ещё 6. Как сообщил исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищной политики УР Иван Новиков, в середине августа строители должны заехать на площадки. В середине ноября новые ФАПы будут сданы в эксплуатацию.
Исполняющий обязанности министра здравоохранения УР Андрей Воздвиженский сообщил, что на сегодняшний день уже сформирован перечень объектов по строительству ФАПов на 2018 год. Все фельдшерско-акушерские пункты, построенные в прошлом году, укомплектованы медперсоналом и функционируют в плановом режиме.
Виктор Савельев поручил региональному Минздраву совместно с муниципальными образованиями тщательно изучить перечень объектов на следующий год, оценив целесообразность строительства ФАПа на конкретной территории. При этом он порекомендовал рассмотреть варианты и возможности организации работы передвижных фельдшерско-акушерских пунктов для обслуживания жителей небольших населённых пунктов.
Ещё одна важная тема в строительном комплексе – строительство новых школ в рамках федеральной программы. "В Можге ведётся строительство новой школы на 825 ученических мест. Частный инвестор приступил к её возведению за счёт своих средств. Уверен, что этот объект он сдаст в этом году. Постепенно решается ситуация с финансированием строительства. Как бы трудно ни было с деньгами, продолжаем строительство школ в Алнашах и переулке Прасовский в Ижевске. Вопросы по финансированию строительства объектов в рамках федеральной программы будем решать с Москвой", - подчеркнул Виктор Савельев.
Исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства УР Наталья Сударикова сообщила, что в общеобразовательных учреждениях республики завершились выпускные ЕГЭ, впереди выпускные балы. Она призвала руководителей городов и районов принять участие в школьных торжествах, а также напомнила о необходимости обеспечения безопасности во время проведения выпускных вечеров.
Исполняющая обязанности вице-премьера также отметила, что повсеместно начинается подготовка школ к новому учебному году. Наряду с этой серьёзной работой руководству сельских образовательных учреждений предстоит решать и проблему дефицита педагогических кадров. Как показывает практика, по словам Натальи Судариковой, успешной формой решения этой проблемы является индивидуальная работа с выпускниками школы, завершающими обучение в высших и средних учебных заведениях на педагогических специальностях.
На совещании также была озвучена информация о перспективах обновления школьных автобусов. В текущем году по республике необходимо заменить 42 транспортные единицы, отслужившие сроки эксплуатации. 12 автобусов планируется приобрести за счёт средств регионального бюджета. В Минпромторг России направлена заявка на финансирование покупки 30 школьных автобусов за счёт средств из федеральной казны.
Исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачёв проинформировал о проведённой работе по разработке "дорожной карты" по ремонту и реконструкции муниципальных дорог на маршрутах школьных автобусов на среднесрочную перспективу. В ближайшее время все маршруты будут согласованы с муниципальными образованиями, соответственно определены и приоритетные направления. Он заверил, что к началу нового учебного года все маршруты школьных автобусов будут отремонтированы.
На совещании также была заслушана информация о ходе выполнения "дорожной карты" на 2017 год по организации работы по передаче систем водоснабжения и водоотведения в концессию. Как сообщил первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Алексей Бобырь, в целях оказания юридической помощи муниципалитетам министерством была разработана "дорожная карта", все информационные материалы размещены на сайте Минэнерго Удмуртии, также открыта "горячая линия". Для проработки вариантов организации концессионных соглашений и "дорожной карты" была проведена совместная работа с администрациями городов и районов.
С информациями об исполнении ранее данных поручений и о текущей ситуации в отрасли выступили руководители министерств и ведомств. Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства УР Сергей Токарев рассказал о ходе заготовки кормов. Как он отметил, дождливая погода не позволяет селянам развернуть в полную силу кормозаготовительную кампанию. На сегодняшний день по республике многолетние травы скошены всего на 6000 га против 71000 га в прошлом году. Сена заготовлено соответственно 200 и 23 000 тонны, сенажа – 5000 и 103 000 тонны. Однако по сравнению с предыдущим годом лучше обстоят дела в животноводстве. Валовой надой молока в сутки по республике превышает прошлогодний показатель более чем на 55 тонн.
"Селяне в целом работают хорошо, но отдельные хозяйства надо подтягивать. Главная задача сегодня – это заготовка кормов. Кормозаготовка – основа основ в животноводстве. Можно построить новые фермы, заполнить скотоместа. Главное – скот должен быть сытым. Тогда будут и привесы, и надои. В минувшую пятницу в Воткинском районе мы провели очередной "День поля", где ознакомились с современной сельхозтехникой и технологиями приготовления кормов. С каждым разом "планка поднимается" – всё было организовано на высочайшем уровне. Огромное спасибо Министерству сельского хозяйства, руководству Воткинского района и всем тем, кто был задействован в проведении агрофорума, тематических круглых столов", - подчеркнул Виктор Савельев.
Он также поблагодарил руководство Можгинского и Сарапульского районов, профильных министерств и ведомств за подготовку и проведение на достойном уровне республиканского удмуртского национального праздника Гербер и VI Всероссийского фестиваля традиционной русской культуры "Высокий берег".
Виктор Савельев напомнил главам городов и районов о том, что с 4 по 8 июля в селе Сюмси пройдут 26-е Республиканские летние сельские спортивные игры. К "олимпиаде" сельских спортсменов здесь построен прекрасный стадион, отремонтированы объекты социальной сферы, ведутся работы по благоустройству села. Исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики призвал Министерство транспорта и дорожного хозяйства активизировать работы по ремонту дорог и прокладке тротуаров в райцентре.
В завершение совещания Виктор Савельев дал ряд поручений министерствам и ведомствам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.