Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия заинтересована в значительном увеличении экспорта продукции АПК в ОАЭ.

Об этом рассказал глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в ходе встречи с Министром по вопросам продовольственной безопасности Объединенных Арабских Эмиратов Мариам Аль-Мхейри, которая прошла 22 ноября в Москве.
Открывая встречу Дмитрий Патрушев отметил, что отношения между Россией и ОАЭ в области сельского хозяйства отличаются традиционной близостью и плодотворным взаимодействием. По итогам 9 месяцев 2018 года товарооборот сельскохозяйственной продукции и продовольствия сохранился на том же уровне по сравнению с прошлогодними показателями, составив более 170 млн. долл. Причем около 90% в структуре торговых отношений приходится на экспорт отечественной сельхозпродукции в ОАЭ. В этом году он составил 148 млн. долл. При этом, как заверил Дмитрий Патрушев, Россия готова и дальше наращивать объемы поставок.
"Мы рассматриваем сотрудничество с ОАЭ в аграрной сфере в качестве одного из важнейших направлений, особенно в условиях проводимой нашей страной политики расширения экспортных поставок на рынки других стран. Россия заинтересована в значительном увеличении экспорта российской сельхозпродукции на эмиратский рынок, в частности мяса КРС и птицы, соответствующих стандарту "Халяль", рыбы и морепродуктов, а также зерновых культур", - подчеркнул Министр сельского хозяйства России.
Он также обратил внимание на то, что для недопущения перебоев в поставках и дальнейшего увеличения объемов торговли странам необходимо продолжить активное взаимодействие по линии надзорных служб.
В связи с этим министры договорились более плотно работать по всем сельскохозяйственным направлениям, что позволит выйти на качественно новый уровень сотрудничества, сделать его более результативным и динамичным.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.