На Кантемировской улице построят храм Пророка Даниила (Москва).
Его прообразом послужит уже построенный в округе храм на Тамбовской улице. Проект оказался настолько удачным, что было предложено взять его за основу для строительства некоторых новых церквей. Стиль русского модерна, в котором выполнено здание, гармонично вписывается в современный город.
Как сообщили в Департаменте градостроительной политики Москвы, проект храма на Кантемировской немного изменили: увеличили размер звонницы и предложили использовать другой купол.
В ближайшее время начнется возведение каменного храма Пророка Даниила. В этом году планируют залить фундаментную плиту, выполнить гидроизоляцию и приступить к кирпичной кладке стен.
Напомним, программа по строительству православных храмов в Москве ("Программа-200") стартовала в конце 2010 года. Она действует во всех округах столицы, кроме Центрального. Цель программы - обеспечить шаговую доступность к храмам в густонаселенных районах.
Программа реализуется на пожертвования от граждан и организаций. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр столицыСергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
По поручению С. Собянина программу курирует советник мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин - он является председателем рабочей группы фонда
Куратором программы от столичного Стройкомплекса выступает руководитель Департамента градостроительной политики города МосквыСергей Лёвкин.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot