Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство РФ установило новые правила доступа к лесным ресурсам на Дальнем Востоке.

Как сообщил Александр Галушка, право на вырубку леса получат компании, построившие перерабатывающее производство
Правительство РФ приняло постановление, согласно которому доступ к использованию леса на Дальнем Востоке получат только те компании, которые построят перерабатывающее производство; данная мера призвана декриминализировать лесную отрасль в регионе, сообщил журналистам в пятницу министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Приморье остается достаточно глубоко криминализированным регионом и власти продолжат наводить порядок в этой сфере. Глава государства отметил, что это касается, в частности, лесной отрасли.
"Вчера вышло постановление правительства РФ, которое устанавливает новые права для доступа к лесной отрасли на Дальнем Востоке. Оно работает следующим образом: хотите иметь право рубить лес - стройте перерабатывающие мощности. Сначала мощности, потом права. Сначала постройте деревоперерабатывающие предприятия, а потом рубите", - сказал Галушка.
Он добавил, что такие же принципы применяются для развития рыбной отрасли на Дальнем Востоке, где, чтобы ловить рыбу в промышленных масштабах, нужно сначала построить завод или заказать постройку судов на российских верфях.
Декриминализация сырьевого сектора Дальнего Востока
"Такого рода правила значительно способствуют декриминализации отрасли, шаг за шагом наводится порядок как в целом на Дальнем Востоке, так и в отдельных отраслях; последовательно снижаем административное давление. Любая проверка в территориях опережающего развития и свободном порту Владивосток проводится только с согласия Минвостокразвития. Если у инвестора возникнет судебный спор, то федеральное учреждение - Корпорация развития Дальнего Востока - подаст иск в защиту интересов и будет отстаивать инвестора в суде. Таким образом инвесторы понимают, что одни они не останутся", - добавил Галушка.
Он напомнил, что также идет совместная работа с правоохранительными органами. "Создана совместная рабочая группа по защите инвесторов, первы
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.