Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз счел нецелесообразным введение акциза на колбасу.

Минсельхоз не считает инициативу о введении акциза на продукты переработки мяса (колбасу, сосиски, бекон) целесообразной. Об этом РБК заявили в пресс-службе ведомства.
"Министерство не считает данную инициативу целесообразной, обоснованной и в достаточной степени проработанной", — говорится в сообщении. Там также отметили, что требования безопасности пищевых продуктов установлены регламентами ЕАЭС и соответствуют международным нормам. Для их корректировки необходимо научное обоснование, указал Минсельхоз. При этом в ведомстве отметили, что проекты документов о введении акциза на колбасу на рассмотрение не поступали.
Ранее газета "Известия" со ссылкой на источники писала, что Минздрав поддержал предложение экспертного совета при правительстве о введении акциза на колбасу, сосиски и бекон в размере 160 руб. на 1 кг. Источники издания отмечали, что введение акциза может привести к подорожанию продуктов из мяса на 30%.
В середине октября "Коммерсантъ" писал, что экспертный совет при правительстве предлагает стимулировать потребление полезных продуктов снижением или отменой НДС на них. Об этом говорится в его замечаниях к нацпроекту "Демография". Также эксперты предложили установить акциз на "вредные" продукты — подслащенные газированные напитки, продукты с высоким содержанием соли и переработанное мясо.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.