Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московские строители заинтересовались проектом цементного завода за 21,5 млрд рублей в Липецкой области.

У проекта строительства цементного завода в селе Черкассы Елецкого района стоимостью 21,5 млрд рублей появился потенциальный инвестор, сообщил "Абирегу" зампредседателя районного комитета экономики Алексей Климов.
Он уточнил, что компания, которая "заинтересовалась этим проектом", имеет московскую прописку и "занимается строительством, производством строительных материалов и логистикой".
Напомним, что проект цемзавода в Черкассах первоначальной стоимостью в 200 млн долларов появился в конце нулевых годов, когда в рамках российско-китайского форума было подписано соглашение о сотрудничестве "Машимпекс" (China National Machinery Import and Export Corp) с дочкой ОАО "ЛИК" ООО "Донцемент". Компания "Машимпекс" планировала проинвестировать строительство этого завода на деньги банков КНР.
Как рассказали в обладминистрации, тогда же между "Машимпексом" и "Донцементом" возникли разногласия. "Машимпекс" планировал установить на заводе китайское оборудование, что с точки зрения "Донцемента" не отвечало экологическим интересам региона.
Цементный завод производительностью 2,5 млн тонн цемента планируют построить на Черкасском месторождении. По оценкам геологов, там сосредоточено не менее 133 млн кв. м строительного известняка.
Появление проекта цементного завода в Черкассах связано с цементным кризисом 2008 года. ОАО "ЛИК" готовилось в это время к строительству микрорайона "Елецкий" в Липецке и города-спутника Романово. Первую продукцию черкасский цемзавод должен был произвести в 2013 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.