Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Беларусь компенсирует часть потерь от "грязной" нефти за счет тарифа на прокачку.

Беларусь компенсирует часть потерь от грязной нефти за счет тарифа на прокачку.
Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МРАТ) заявило о своих планах повысить тариф на прокачку нефти, поступающей по нефтепроводу "Дружба" на 3,7% с 1 сентября 2019 года.
Из сообщения ведомства следует, что повышение будет проведено с целью "частичной компенсации недополученной выручки ОАО "Гомельтранснефть Дружба". Некондиционную нефть отказались принимать заводы Польши, Германии, Чехии и Венгрии, поставки нефти по "Дружбе" прерывались для очистки трубопровода.
"Сокращение объемов транспортировки нефти во втором квартале 2019 года... привело к сокращению прогнозного объема выручки ОАО "Гомельтранснефть Дружба" на 2019 год, что может привести к невыполнению необходимых мероприятий в рамках инвестиционной программы", - поясняет свою позицию ведомство.
"Гомельтранснефть Дружба" 1 июля направила в "Транснефть" письмо о планах повысить тарифы на транспортировку нефти на 21,7% с 1 августа для возмещения своих убытков после форс-мажора. По подсчетам оператора, он недополучил более $23,7 млн с учетом потерь из-за реверса некондиционной нефти.
Совет директоров "Транснефти" в июле утвердил максимальный размер выплат грузоотправителям из-за ЧП в "Дружбе" на уровне $15 за баррель некондиционной нефти. В "Белнефтехиме" с данными цифрами не согласились.
В конце июля белорусская компания отметила, что с "Транснефтью" так и нет договоренности по тарифам. По оценке белорусской стороны, в результате нефтяного форс-мажора транзит нефти через Белоруссию в 2019 году может снизиться до уровня 40 млн тонн с запланированных 59,75 млн тонн.
Транзитный поток нефти по системе нефтепроводов "Гомельтранснефть Дружба", достигая ЛПДС "Мозырь", разветвляется - в западном направлении на Польшу и Германию, в южном - на Украину, Венгрию, Словакию, Чехию. По трубопроводам "Полоцктранснефть Дружба" российская нефть поставляется до НПЗ "Нафтан", транзит нефти в направлении стран Балтии не осуществляется с 2006 года.

Для справки: Название компании: Гомельтранснефть Дружба, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.