Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Старейший воронежский крупозавод "Народненский" отошел своему контрагенту менее чем за 70 млн рублей.

Воронежское ООО "Торговый дом "Народный" приобрело с торгов имущественный комплекс разорившегося предприятия по производству круп и масла ОАО "Народненский крупозавод" в Терновском районе за 69,2 млн рублей, следует из результатов публичных торгов по продаже имущества должника.
Таким образом, ТД "Народный" купил бытовые и производственные корпуса, здания зерносклада, лаборатории и рушально-веечного отделения, котельные, мастерские и другие недвижимые объекты "Народненского крупозавода". Вместе с ними компания стала обладателем семи земельных участков, расположенных в Терновском и Бобровском районах, а также 386 единиц техники и 206,5 тонны подсолнечного масла. Эти активы были выставлены на торги посредством публичного предложения с начальной ценой в 691,84 миллиона. За два месяца цена снизилась в 10 раз – до 69,2 млн рублей.
Как пояснил "Абирегу" совладелец ТД "Народный" Максим Ильин, крупозавод не требует дополнительных инвестиций для дальнейшей работы. Интерес к нему предприниматель объяснил тем, что его компания ранее сотрудничала с "Народненским": предприятие несколько лет перерабатывало сельхозпродукцию, поставляемую своим будущим инвестором. По данным "СПАРК-Интерфакс", Максим Ильин даже владел долей в ООО "ТД Народненский крупозавод", зарегистрированном по адресу предприятия. В конце 2015 года компания была реорганизована путем присоединения к ООО "Отдел" из Казани (ныне ликвидировано).
Напомним, "Народненский крупозавод" обратился в арбитраж с иском о самобанкротстве в конце 2013 года. Летом следующего года на предприятии было введено конкурсное производство. Реестр требований кредиторов в начале 2017-го превышал 666 млн рублей. Основным кредитором выступал "Россельхозбанк" с долгом в 658,1 млн рублей. В начале апреля 2017 года арбитраж удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего предприятия Вячеслава Волгина об освобождении от исполнения обязанностей по его заявлению.
"Народненский крупозавод" был основан в 1911 году. По собственным данным, с 1929 года предприятие занималось переработкой крупяных культур – проса, ячменя, гороха, гречихи. К 2013 году завод располагал несколькими цехами с суточными мощностями по переработке 215 тонн гороха, 24 тонны гречихи (проса) и 210 тонн подсолнечника. Генеральным директором на момент введения конкурсного производства выступал единственный учредитель Николай Пашков. По данным Kartoteka.ru, выручка ОАО в 2015 году достигла 11,27 млн рублей, чистый убыток – 12,36 млн рублей. Между тем оборот предприятия по итогам 2013 года (перед подачей иска о самобанкротстве) превышал 702,77 млн рублей.
ООО "Торговый дом "Народный" зарегистрировано в Воронежской области в 2013 году. Основной вид деятельности – деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами. Уставный капитал – 20 тыс. рублей. В равных долях компания принадлежит директору Максиму Ильину и Валентине Буравлевой (владеет тамбовским ООО "Лидер-Агро"). По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в 2015 году составила 186,8 млн рублей, чистая прибыль – 182 тыс. рублей
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.