Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ХМАО – лидер УрФО по вводу жилья в 2020 году.

Губернатор Югры Наталья приняла участие в совещании по вопросам реализации национальных проектов "Жилье и городская среда", "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на территории Уральского федерального округа под председательством заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина.
Предваряя заседание вице-премьер сообщил, что в настоящее время на федеральном уровне ведется работа над разработкой новой программы социально-экономического развития России. Планируется, что в мае она будет представлена главе государства. В этой связи он предложил главам субъектов УрФО внести предложения по опережающему развитию.
"В части развития инфраструктуры документом предусматривается несколько блоков. Один из них – пространственное развитие. Здесь мы видим развитие агломераций с сохранением малых городов и сельских территорий. Еще одни – новое качество жилья, экология как основа для жизни и инфраструктурный прорыв и новый ритм строительства. В части последнего мы ставим амбициозную задачу: если раньше инвестиционно-строительный цикл мы планировали сократить на 1 год, то теперь – на 30 процентов. Это принесет дополнительно около 2-3 триллионов рублей в обороте строительной отрасли", – подчеркнул Марат Хуснуллин.
По оценке вице-премьера, Уральский федеральный округ имеет самый большой потенциал для развития во всех отраслях.
Говоря о динамике ввода жилья во всем УрФО в 2020 году, заместитель председателя правительства отметил, что всего введено около 7 миллионов квадратных метров. Таким образом, данный показатель по отношению к 2019 году увеличился практически на 2 процента.
"Три региона УрФО за минувший год смогли нарастить объем ввода жилья. Достаточно серьезно нарастил Ханты-Мансийский автономный округ – на 18 процентов. Следом Ямало-Ненецкий автономный округ – на 17 процентов и Челябинская область – на 1,5 процента", – констатировал Марат Хуснуллин.
Помимо этого, он отметил, что Югра входит в тройку субъектов, где показатель расселения граждан из аварийного жилого фонда выше среднероссийского, – в регионе он равен 151 проценту. Также автономный округ вошел в число лучших по выдаче ипотеки: 75 процентов ипотечных кредитов в Уральском федеральном округе выдано в Свердловской, Челябинской областях и Югре.
В ходе совещания Наталья Комарова подчеркнула, что реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в автономном округе осуществляется на региональной сети и улично-дорожной сети трех агломераций – Ханты-Мансийской, Сургутской, Нижневартовской.
"Согласно данным системы оперативного управления, по итогам реализации нацпроекта за 2020 год регион – в зеленой зоне. Освоение федеральных средств составило 99,8 процента, выполнение запланированных дорожных работ – 100 процентов. Все цели региональных проектов в минувшем году достигнуты. Превысили плановые значения, в частности, такие показатели, как доля автодорог регионального значения и дорожной сети городских агломераций, соответствующих нормативным требованиям; количество мест концентрации ДТП и погибших в них", – сказала губернатор.
В 2021 году на реализацию национального проекта в регионе запланировано 8,7 миллиарда рублей. Планируется завершить строительством и реконструкцией свыше 2 километров; капитальным ремонтом и ремонтом более 55 километра дорог.
"Наша главная цель – обеспечение необходимого уровня показателей национального проекта, которые в настоящее время выше среднероссийских значений", – констатировала Наталья Комарова.
Глава региона подчеркнула, что достижение национальных целей вносит существенный вклад в повышение качества жизни югорчан, в связи с чем все запланированные мероприятия синхронизированы с запросами жителей автономного округа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.