Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "Агропромкомплектация" открыла в п. Линец Железногорского района новый элеватор (Курская область).

Новый элеватор компании рассчитан на 150 тысяч тонн хранения зерна в год. А осенью компания намерена ввести и комбикормовый завод на 216 тысяч тонн.
В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Курской области Александр Михайлов, первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, генеральный директор холдинга Сергей Новиков, участники областного семинара по уборочной.
По мнению Джамбулата Хатуова, ГК "Агропромкомплектация" - яркий пример успешного развития аграрного бизнеса. Собственные предприятия законченного цикла производства и самые передовые технологии обеспечивают компании высокие конкурентные позиции на отечественном рынке.
Предприятие в Линце – это уже второй элеватор и комбикормовый завод ГК "АгроПромкомплектация" в нашем регионе. Первый находится в Конышевском районе.
- Мы продолжаем реализацию инвестиционных проектов в Курской области, - рассказал гендиректор компании Сергей Новиков. – С самого начала, а мы пришли сюда 11 лет назад, у нас сложилось конструктивное взаимодействие с руководством региона. Появление новых объектов, увеличение объемов производства, улучшение качества жизни сельского населения – приоритеты для нас. Открытие новой площадки по хранению зерна – важный шаг не только в выстраивании вертикальной интеграции, но и значимый компонент в политике импортозамещения, ориентации компании на экспорт продукции.
Губернатор Александр Михайлов также отметил, что ГК "АгроПромкомплектация" - один из ключевых инвесторов в регионе и давний надежный партнер администрации.
- Приятно, что компания "Агропромкомплектация" не останавливается в развитии, регулярно открывает новые производства, стабильно обеспечивает работой и хорошей зарплатой жителей сельских районов. При этом внедряет самые передовые технологии, наращивает производство высококачественной и востребованной продукции. Мы очень ценим заботу руководства о социальном благополучии работников предприятия, - сказал глава региона.
Реализуемый проект предусматривает и строительство линии по производству престартерных кормов СК-3 для молодняка. До сих пор этот корм приходилось закупать на стороне, а к нему предъявляются особые требования по питательности и чистоте. Проектная мощность линии – 5 т/час. После открытия нового элеватора для участников областного семинара состоялась экскурсия по Курскому мясоперерабатывающему заводу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.