Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Тульской области Алексей Дюмин поручил обеспечивать своевременную поставку лекарств для льготных категорий граждан.

21 января на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсуждался вопрос лекарственного обеспечения жителей региона. Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяковдоложил, что финансирование этого направления ежегодно увеличивается. Это позволяет повысить уровень лекарственного обеспечения и охватить большее количество категорий заболеваний. В структуре закупок наибольший процент составляют закупки для больных сахарным диабетом, на втором месте – для онкобольных.
"Для обеспечения граждан лекарственными препаратами в первом квартале нынешнего года закупки проведены еще в четвертом квартале 2018 года. Учитывались и переходящие остатки лекарственных препаратов на складе и в аптечных пунктах. Для обеспечения инвалидов и региональных льготников имеется пяти- и четырехмесячный запас лекарств соответственно. В конце февраля будут проведены закупки на оставшийся срок. Министерство здравоохранения организовало "горячую линию", в том числе по вопросам оказания лекарственной помощи", – отметил Андрей Третьяков.
Глава региона задал министру вопрос, какие обращения поступают на "горячую линию".
Андрей Третьяков пояснил, что в I и II кварталах минувшего года имели место жалобы на нехватку лекарств. Дело в том, что аукционы на закупки части препаратов для лечения бронхиальной астмы, сахарного диабета, онкологических заболеваний несколько раз переобъявлялись из-за низкой начальной максимальной цены контракта, которая с 2018 года рассчитывается по приказу Минздрава России.
"На 2019 год мы пересмотрели сроки размещения закупок. В настоящее время они идут по плану с учетом имеющихся остатков в разрезе категорий заболеваний", – подчеркнул министр.
Алексей Дюмин отметил, что в конце декабря Правительством РФ выделены субвенции на приобретение лекарств для отдельных категорий граждан, а также спросил, когда средства поступят в регион и все ли сделано для обеспечения своевременной закупки лекарств.
Министр заверил, что уже в этом месяце в регион поступят 305 млн руб. Средства пойдут на закупку лекарственных препаратов для инвалидов в феврале-марте.
Глава региона поручил обеспечить эффективное расходование средств.
"Нехватка лекарств для обеспечения льготных категорий граждан недопустима. Мы должны принимать все меры для выполнения своих обязательств. Средств для удовлетворения всей имеющейся потребности у нас достаточно. Поставка лекарственных препаратов должна проводиться своевременно, чтобы не возникало дефицита", – сказал Алексей Дюмин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.