Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ДАМАТЕ" начала подготовку к посевной кампании.

ДАМАТЕ начала подготовку к посевной кампании.
Группа компаний "Дамате" начала подготовку к посевной кампании в Пензенской и Тюменских областях. За три зимних месяца проделан большой объем работ. С учетом погодных условий специалисты компании планируют начать сев в конце апреля и провести его в кратчайшие сроки.
В Пензенской области земельный банк "Дамате" составляет порядка 25 тысяч гектар, расположенных в шести районах области. Растениеводство – одно из важнейших направлений "Дамате" в вертикальной системе комплекса по производству индейки. Специалисты компании полностью провели дефектовку техники, подготовили заявки на закупку запасных частей. В новом сезоне "Дамате" продолжит комплектовать парк современной сельскохозяйственной техники: в ближайшее время поступят новые тракторы, пропашные сеялки, опрыскиватели. На сегодняшний день в полном объеме приобретены минеральные удобрения, ожидаются поступления семян и средств защиты растений.
В этом году "Дамате" вносит ряд изменений в технологии возделывания сельскохозяйственных культур в Пензенской области: компания будет вносить минеральные удобрения на основе изучения электронных карт полей, с помощью беспилотных летательных аппаратов контролировать развитие растений по индексу NDVI - стандартизированному индексу, показывающему наличие и состояние растительности. Кроме того, будет проведена прикорневая подкормка растений жидкими азотными удобрениями.
"Дамате" впервые установит автоматическую систему управления универсально-пропашными тракторами – это позволит повысить точность вождения, увеличит производительность машинно-тракторных агрегатов и сократит расход семян, средств защиты растений и минеральных удобрений.
В преддверии посевной "Дамате" планирует провести обучение механизаторов и специалистов в Пензенской области. В качестве преподавателей будут приглашены ведущие специалисты дилерских центров.
В Тюменской области компании принадлежит крупнейший в Сибири молочно-товарный комплекс на 4600 голов дойного стада. Земельный фонд "Дамате" в Тюменской области составляет 12,9 тысяч гектар, используемый для обеспечения поголовья фермы кормами собственного производства.
На сегодняшний день на комплексе ведутся подготовительные работы, закуплено более 60% минеральных удобрений и средств защиты, продолжается закупка семян различных культур под посев.
В посевной будет задействовано более 20 единиц сельхозтехники: тракторы, культиваторы, сеялки, разбрасыватели, погрузчики и автотранспорт. В марте будет проведено обучение механизаторов и специалистов. В качестве преподавателей приглашены ведущие эксперты, а также технические специалисты компаний - дилеров техники. По результатам будет проведена оценка знаний с выдачей сертификатов.
В 2019 году группа компаний "Дамате" вносит ряд изменений в севооборот: вводятся другие, более адаптированные к климатической зоне гибриды кукурузы. Связано это, прежде всего, с высокой востребованностью кукурузы в животноводстве за счет хорошо сбалансированного состава. Доля злаковых растений на зеленую массу в севообороте компании составит порядка 20% от общей площади сенажной группы. Злаковый сенаж содержит мало калия, поэтому подходит для сухостойных коров и молодняка. В ходе весенней посевной "Дамате" также планирует посеять такие культуры как, кукурузу на силос; люцерну, райграс, злаковые травосмеси – на сенаж и сено.

Для справки: Название компании: Группа компаний ДАМАТЕ Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.