Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Диалог пищевиков и ритейла. "Бизнес-новости в Кирове". 12 октября 2018

В ближайшее время федеральный ритейл займет более 50% рынка Кировской области. Торговые сети прилагают все больше усилий для привлечения покупателей, при этом заявляют о готовности работать с местными производителями. Однако условия и требования, которые при этом выставляются, многие выполнить не в силах.
Недавно компания Х5 Retail Group объявила об открытии первого магазина торговой сети "Перекрёсток" в Кирове. При этом за федералами стремятся и местные сетевые операторы, поскольку им тоже нужно находиться в рынке и держать конкуренцию. Как договориться ритейлу и переработчикам и сохранить внутренний рынок товаропроизводителей - обсудили на "круглом столе" в Вятской ТПП.
По мнению участников мероприятия, один из путей — повышение уровня вовлеченности местной власти к процессу взаимодействия региональных производителей с крупными сетями. Чиновники могут повлиять и на установление деловых контактов между сторонами. Сегодня это происходит крайне медленно, отметили на "круглом столе".
Необходимо и популяризация вятских брендов. Сегодня лояльность к местным производителям у населения региона высока, и это один из серьезных аргументов при диалоге с ритейлом, уверен бизнес.
- Мы должны чаще напоминать об этом, - и в рамках соглашений, и в рамках закупочных сессий нашим федеральным партнерам, - сказал один из участников "круглого стола".
При этом снижение покупательской способности населения все чаще заставляет сделать выбор в пользу более дешевого продукта. Поэтому сегодня на федеральных полках оказывается тот производитель, кто изготавливает не только качественный продукт, но и может предложить более гибкую ценовую политику.
- Все озвученные мнения и предложения в рамках "круглого стола" в дальнейшем будут представлены Вятской ТПП на заседании Совета Рынка c участием представителей крупных сетевых ритэйлеров. Также будут доведены до органов региональной власти, - сообщили в пресс-службе Вятской ТПП.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.