В Мценском районе Орловской области возобновила работу капитально отремонтированная Лыковская ГЭС.
В числе присутствующих на открытии объекта был первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин.
"Без энергии невозможна работа ни одного предприятия, - отметил Александр Юрьевич. – В данном случае в эксплуатацию сдается объект зеленой энергетики, который не принесет вреда окружающей среде. Это радует вдвойне".
По словам вице-губернатора, подобный объект является уникальным не только для Орловской области, но и для России в целом.
От имени главы региона Александр Бударин выразил особые слова благодарности в адрес инвесторов, строителей, всех тех, кто причастен к возрождению Лыковской ГЭС в Мценском районе. Активные участники реализации этого инвестпроекта были отмечены почетными грамотами Губернатора Орловской области и благодарностями главы Мценского района.
Напомним, что Лыковская гидроэлектростанция мощностью 760 кВт была построена в 1953 году. Долгие годы объект был заброшен. Капитальный ремонт здания ГЭС и железобетонной плотины начался в марте 2014 года. Он проводился в рамках инвестиционной деятельности ООО "Лыковская ГЭС". Стоимость данного инвестпроекта составила 200 млн рублей. Его реализация позволит производить, передавать и распределять электроэнергию за счет возобновляемых энергоисточников.
Тестовая эксплуатация гидроэлектростанции продлится в течение трех месяцев.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot