Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дикси" в 2015 ускорит темпы открытия магазинов почти в 1,5 раза, ожидает рост выручки до 25 проц.

Продуктовый ритейлер "Дикси" ожидает в 2015 году роста выручки на 20-25 проц. Об этом сообщил 24 ноября в ходе телефонной конференции генеральный директор компании Илья Якубсон.
"Дикси" планирует открыть в следующем году до 500 новых магазинов, сказал он. По итогам 2014 года ритейлер намерен открыть 380 новых торговых точек. Таким образом, темпы экспансии в следующем году могут ускориться в 1,3 раза.
По словам Якубсона, капзатраты "Дикси" в следующем году запланированы на уровне 15 млрд рублей. При этом ритейлер не планирует в следующем году ни увеличивать, ни снижать размер общего долга /27 млрд рублей/ в связи с ростом капзатрат. Однако компания ведет переговоры о снижении ставок по текущим кредитам, отметил финансовый директор компании Федор Рыбасов.
Группа компаний "Дикси" основана в 1999 году и занимает третье место после "Магнита" и X5 Retail Group по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов среди национальных розничных операторов, работающих в продовольственном сегменте. В мае 2007 года "Дикси" провела первичное публичное размещение акций /IPO/ на РТС и ММВБ на сумму 360 млн долларов. Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" /54,4 проц/ владеет холдинг "Меркурий" предпринимателя Игоря Кесаева, 45,6 проц акций находятся в свободном обращении. По данным на 31 октября 2014 года компания управляла 2 тыс 93 магазинами, включая 1 тыс 966 магазинов "у дома" "Дикси", 92 магазина "Виктория", 1 магазин Cash и 34 компактных гипермаркета "Мегамарт" и "Минимарт".
Чистая прибыль ритейлера по международным стандартам финансовой отчетности /МСФО/ по итогам 9 месяцев 2014 года выросла в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 3,2 млрд рублей. Выручка "Дикси" за отчетный период увеличилась на 25,2 проц до 164,9 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot