Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Волгоградские машиностроители наращивают экспорт продукции в Казахстан.

Предприятия Волгоградской области по итогам девяти месяцев 2017 года поставили в Казахстан механического оборудования и техники на общую сумму 7,54 миллиона долларов — в целом экспорт данного вида продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в два раза.
Как сообщили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области со ссылкой на данные таможенной статистики, объем экспорта машин для уборки урожая вырос в 2,3 раза, машин для обработки почвы — в четыре раза, прочего оборудования для сельского хозяйства — в пять раз.
В регионе растет число предприятий по производству сельхозтехники, которые реализуют свою продукцию казахстанским потребителям. На сегодняшний день внешнеторговые связи с Казахстаном развивают ООО "Завод Автотехнологий", где выпускают зернометатели и прикатывающие катки; ООО "Югжелдормаш" — бороны, мобильные модульные бойни; АО "Жаско" — дробильные агрегаты, пневмоперегружатели для перегрузки зерна, пресс-экструдеры; ООО "Нью Тон" — прополочные бороны; ООО "Гаспардо-Русия" — машины и оборудование для обработки почвы и растений, для посевов.
В целом по промышленности объем экспорта Волгоградской области в Казахстан в январе-сентябре 2017 года вырос на 40%, в том числе, за счет увеличения поставок лакокрасочной продукции на 79,1%, изделий из черных металлов — на 74,7%, продуктов неорганической химии — на 65,1%, каучука и резинотехнических изделий — на 64%, пластмасс и изделий из них — на 46,6%.
В волгоградском регионе продолжается системная работа, направленная на расширение несырьевого экспорта, оказывается помощь региональным производителям в выходе на зарубежные рынки. Напомним, активное взаимодействие Волгоградской области с новым институтом развития началось в конце 2016 года, когда губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Петр Фрадков подписали в Москве соглашение о сотрудничестве. В результате волгоградское предприятие "Волгабас" получило субсидии РЭЦ в размере 85 миллионов рублей, также 12 миллионов рублей направлено на развитие внешнеэкономической деятельности малого и среднего бизнеса региона. Кроме того, в этом году десять предприятий Волгоградской области подали 15 заявок в АО "Российский экспортный центр" на сумму более 300 миллионов рублей на компенсацию части затрат на сертификацию и омологацию, регистрацию объектов интеллектуальной собственности за рубежом, транспортировку высокотехнологичной продукции, участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях. Семь заявок уже одобрены и переданы для согласования и последующего финансирования в Минпромторг России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.