Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минприроды России предложило оснастить транспорт, осуществляющий перевозку древесины, аппаратурой ГЛОНАСС.

Инициатива Минприроды позволит ужесточить контроль за оборотом древесины на территории РФ. После согласования предложений с Минпромторгом России документ будет направлен в Правительство РФ.
"Аппаратура ГЛОНАСС позволяет с высокой точностью отследить маршрут движения, время и место работы транспортных средств – автомашин, тракторов, самоходных машин, лесовозов. Это, в свою очередь, позволит повысить эффективность борьбы с незаконной заготовкой лесных насаждений и нелегальным оборотом древесины", - отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.
Государственная автоматизированная информационную система (ГАИС "ЭРАГЛОНАСС") может стать единой базой для сбора информации, поступающей от аппаратуры спутниковой навигации.
В настоящее время для заготовки и транспортировки леса в РФ государственными бюджетными и автономными учреждениями используется более 1 тыс. транспортных технических средств, юридическими лицами – около 15 тыс.
Стоимость оснащения аппаратурой спутниковой навигации одного механического транспортного средства составит 8 тыс. руб., с ежегодной абонентской платой за передачу, прием, обработку и хранение информации через ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС" - 4,68 тыс. руб.
По оценке Рослесхоза, затраты на оснащение и ежегодная абонентская плата существенно не увеличат себестоимость заготавливаемой древесины.
Для реализации предложений Минприроды России необходимо к 2021 г. внести изменения в технические регламенты, согласно которым оснащение аппаратурой спутниковой навигации вновь выпускаемых в обращение механических транспортных средств, предназначенных для рубки лесных насаждений (самоходных машин и тракторов) может стать обязательным.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.