Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дорога вблизи СНТ "Юбилейное" Кингисеппского района Ленобласти будет восстановлена во 2 квартале 2013 года.

Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в связи с наличием признаков нарушения санитарного законодательства (негативное воздействие на среду обитания и жителей города Ивангород Кингисеппского района от движения большегрузного транспорта по дороге, соединяющей СНТ "Юбилейный" и карьер "Байковские Ямы"), возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование. Согласно результатам лабораторных исследований и инструментальных замеров, выполненных филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Кингисеппском районе" установлено, что уровни шума превышают предельно допустимые значения для жилых помещений в ночное время суток, что является нарушением требований санитарного законодательства. За выявленные нарушения ООО "Скала" привлечено к административной ответственности по ст.6.3. КоАП РФ, сообщается в ответе на обращение активистов экологической организации "Зеленый Фронт".
Также, в официальном ответе администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" сообщается, что 11.10.2012г. в администрации МО "Город Ивангород" состоялось совещание по вопросу превышения уровня звукового давления (шума) при прохождении большегрузных автомобилей через СНТ "Юбилейный", в том числе по выполнению восстановительных работ проезжей части указанного участка. В рамках протокола принято решение провести мероприятия по снижению уровня шума на ул.Госпитальной и Юбилейной, т.е. отремонтировать просечки на проезжей части и ликвидировать выбоины, перевозчиками нерудных материалов ( ООО "Транс-Логистик", ООО "СТК-Модуль") издать приказ для водителей большегрузной техники об ограничении скоростного режима до40 км/ч, движение на участке дороги осуществлять с грузом затентованым. Согласно соглашения от 02.06.2010г., администрацией МО "Кингисеппский муниципальный район" направлено претензионное письмо на имя генерального директора ООО "Скала" Смирнова А.А. с просьбой в кратчайший срок принять меры по приведению автомобильной дороги от г.Ивангорода до карьера "Байковские Ямы" в нормативное состояние.
Как пояснил экологам Генеральный директор ООО "Скала" Александр Смирнов, между его организацией и администрацией Кингисеппского района была достигнута договоренность о том, что в связи с ненадлежащими погодными условиями восстановление и ремонт дороги произойдет во 2 квартале 2013 года. Также, из представленных ООО "Скала" документов следует, что выявленные Ростехнадзором нарушения устранены.
Руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев : "Исходя из представленных ранее ответов можно считать, что теперь данная дорога находится на контроле ГИБДД, Роспотребнадзора и администрации района, в то время как на самом карьере, откуда едут машины, были выявлены нарушения Ростехнадзором. Однако, данная проблема актуальна для всей Ленинградской области, нам поступают сигналы о повышенном уровне пыли, шума, вибрации из-за большого потока грузовых машин, проезжающих вблизи д.Меньково Гатчинского района, Калелово Всеволожского района и других"
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.