Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алюминиевая Ассоциация подписала соглашение о сотрудничестве с мебельной Ассоциацией.

Алюминиевая Ассоциация подписала соглашение о сотрудничестве с мебельной Ассоциацией.
Алюминиевая Ассоциация подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Подписи под документом поставили руководители объединений – Валентин Трищенко и Олег Нумеров.
Соглашение предусматривает проведение совместной работы по созданию базы национальных стандартов, регламентирующих требования к современной алюмосодержащей продукции для мебельной промышленности. Документ также нацелен на гармонизацию действующих в России технических норм с принятыми международными стандартами. Стороны договорились координировать действия по повышению эффективности и конкурентоспособности работы предприятий, входящих в состав ассоциаций, развивать информационное и международное сотрудничество.
Валентин Трищенко также выступил на общем отчетном годовом собрании мебельной ассоциации с докладом, в котором обозначил основные направления взаимодействия двух отраслей. По его словам, в 2016 году общий объем импорта в РФ мебельного профиля и фурнитуры, более 70 процентов которого приходится на Китай, составил примерно 2,5 тыс. тонн. Руководитель Алюминиевой Ассоциации особо отметил, что отечественные компании-производители алюминиевого профиля – такие, как "Татпроф", "Астэк-МТ", "РОСЛА", "ВМК Инвест" имеют возможность качественно изготовить любой необходимый профиль для мебели, который в данный момент импортируется из Китая и ЕС. Он напомнил, что один из крупнейших российских производителей мебели – компания "Роникон" сделала выбор в пользу отечественных производителей: на текущий момент российские прессовые компании закрывают до 90% ее потребности в алюминиевом профиле.
"Отечественная алюминиевая промышленность способна полностью удовлетворить спрос в сегменте мебельных профилей в течение ближайших 2-х лет, в сегменте фурнитуры в течение пяти лет", - подытожил В. Трищенко.

Для справки: Название компании: Ассоциация Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая Ассоциация России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.