Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подрядчику из Петербурга в пять раз увеличили аванс на Северный обход (Калининградская область).

Сумма авансового платежа для АО "ВАД", которое ведет реконструкцию второй очереди Северного обхода Калининграда, увеличена с 494 млн рублей до 2,5 млрд рублей, что составляет 50% от общей стоимости контракта. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
28 сентября АО "ВАД" и ГКУ "Управление дорожного хозяйства Калининградской области" заключили дополнительное соглашение, которое предусматривает повышение размера авансового платежа. Согласно документу, в 2021 году подрядчик получит аванс в размере 494 млн рублей, а в 2022 — 10 млн рублей.
Контракт стоимостью 4,938 млрд рублей предполагает строительство до конца 2022 года автомобильной дороги от транспортной развязки на Зеленоградск до транспортной развязки на Балтийск включительно. Первый подэтап — участок трассы от ул. Невского до ул. Горького с обустройством двухуровневой транспортной развязки. После ремонта количество полос на трассе должно увеличиться до шести, ширина каждой составит 3,75 м. Расчетная скорость движения автотранспорта — 120 км/ч.
В мае 2020 года компания "ВАД" из Санкт-Петербурга стала единственным участником и победителем аукциона на реконструкцию II очереди Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (Северный обход Калининграда с реконструкцией транспортной развязки с Московским проспектом).
Как писал РБК Калининград, АО "ВАД" является крупнейшим получателем государственных контрактов на строительство дорог в России и, в частности, на Северо-Западе. На "ВАД" приходится большая часть заказа по ремонту улиц Петербурга. В Калининградской области этот подрядчик сдал в эксплуатацию подъезд к новому стадиону на острове Октябрьский в апреле 2018 года, два подэтапа Северного обхода в марте 2019 года. Кроме того "ВАД" построил в Калининградской области две очереди Приморского кольца.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.