Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Подмосковья определят последнего резидента "Сырного кластера" до 2019 года.

Власти Подмосковья определят последнего резидента Сырного кластера до 2019 года.
Планируется, что пятый резидент будет специализироваться на переработке молочной сыворотки
Власти Московской области планируют определить пятого резидента "Сырного кластера" в Дмитровском городском округе до конца текущего года. Предполагается, что новый резидент будет специализироваться на переработке молочной сыворотки, об этом журналистам в четверг сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.
"У нас по "Сырному кластеру" осталась последняя площадка. Это резидент под переработку сыворотки. У нас сейчас три предложения от различных компаний, интерес до сих пор присутствует. Сейчас у нас четыре резидента по сырам, при этом два резидента берут по 3 га, то есть это большие заводы. Мы думаем, что до конца года мы принципиальное решение [по пятому резиденту кластера] примем", - сказал Разин, отвечая на вопрос ТАСС.
Он напомнил, что в июле текущего года в Дмитровском городском округе состоялась закладка камней в строительство заводов четырех компаний на территории агропарка "Сырная долина". В настоящее время часть резидентов находится на стадии проектирования своих предприятий.
"Семь резидентов у нас планировалось изначально, исходя из количества земельных участков, но у нас есть такие резиденты, которые взяли сразу по три земельных участка, соответственно, кратно увеличив планируемый объем производства сыра, и, по сути, работают один за троих. Поэтому количество резидентов у нас меньше, но итоговый объем производимого сыра больше. При реализации выхода на полную мощность резидентов, которые сегодня у нас есть, мы уже выходим на цифру в районе 20 тыс. т", - добавил Разин.
Летом текущего года в агропарке "Сырная долина" было запущено строительство четырех заводов. Первыми резидентами сырного кластера уже стали ООО "Экофарминг", ООО "Сыровар", ООО "Куршавальская сыроварня" и Savencia Fromage & Dairy Russie. В создание предприятий планируется привлечь порядка 2-2,5 млрд рублей инвестиций.

Для справки: Название компании: Куршавальская сыроварня, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.