Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин совершил вертолетный облет строящихся объектов транспортной инфраструктуры.
20.07.2016 в 09:00 | INFOLine, ИА (по материалам Администрации) | Advis.ru

В маршрут полета попали следующие объекты строительства: наб. Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД и участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда; мост с выходом на Крестовский остров в створе Яхтенной улицы; реконструируемая Песочная набережная, набережная адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров; реконструируемый участок автодороги М-10 "Скандинавия" от примыкания ЗСД до границы с Ленинградской областью; транспортная развязка на пересечении Пискаревского проспекта и пр. Непокоренных, транспортные объекты в Колпино и другие.
О ходе реконструкции автодороги М-10 "Скандинавия" от примыкания ЗСД непосредственно на объекте, где была полетная остановка, доложил заместитель генерального директора ЗАО "ВАД" Виктор Перевалов. В настоящий момент ведется устройство ливневой канализации, монтаж балок на мосту через реку Сестра, устройство подходов к путепроводу, фрезерование верхнего слоя покрытия, подготовка к омоналичиванию межбалочных швов. Подрядчик считает возможным открыть рабочее движение на объекте до конца сентября текущего года (в соответствии с госконтрактом завершение работ по строительству объекта – 20.12.2016). Осмотрев территорию дорожного строительства, вице-губернатор поблагодарил генерального директора ЗАО "ВАД" Валерия Абрамова и коллектив компании "за высочайший уровень культуры производства работ".
Генеральная подрядная организация ЗАО "АБЗ-Дорстрой" выполняет работы по строительству набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД. Согласно контракту работы на 800-метровом участке съезда с ЗСД на Морскую набережную и Адмиральский проезд должны быть завершены в октябре 2016 г. Общий прирост территории за счет работ по отсыпке земляного полотна в русло реки Невы составил 10 тыс. кв.м, выполнено устройство берегоукрепления с применением технологии геодрен. Движение по набережной Макарова планируется открыть в текущем году, синхронно с открытием центрального участка Западного скоростного диаметра.
В поле внимания вице-губернатора оказались строящиеся и реконструируемые мосты. Полным ходом идет реконструкция Тучкова моста (подрядчик – ЗАО "Пилон"). Мост не реконструировался с момента его создания, а сегодня работы идут без остановки движения. "Весь период производства работ – порядка 17 месяцев, мы в графике, нет никаких опасений, что этот объект не будет веден в эксплуатацию", – прокомментировал вице-губернатор. "Пилон" также строит мостовой переход в районе острова Серный, где, по словам вице-губернатора, предстоит решить целый блок имущественно-правовых вопросов, но сама стройка в графике. Яхтенный мост тоже будет построен в соответствии с требованиями ФИФА и поручениями Губернатора.
"Все работы находятся в графике. По поручению Губернатора мы готовим ударную программу ремонта улично-дорожной сети на 2017 год. Это связано, в том числе с подготовкой к большим спортивным мероприятиям" – отметил Игорь Албин, подводя итоги облетной программы по объектам КРТИ.
В завершение мероприятия Комитету по развитию транспортной инфраструктуры и СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" даны поручения в части дальнейшего ведения работ на объектах.
Для справки: Название компании: Санкт-Петербург, Администрация Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:




