Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

X5 построит в 2019 году распределительный центр в Новосибирске.

X5 построит в 2019 году распределительный центр в Новосибирске.
Объем инвестиций превысит 1 млрд рублей
Компания "Распределительный центр Новосибирск" построит для X5 Retail Group в промышленно-логистическом парке Новосибирской области распределительный центр. Объем инвестиций превысит 1 млрд рублей сообщил во время подписания договора с X5 Retail Group в Сочи губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
"Это проект, который уже фактически реализуется. Мы подтверждаем его скорейшее завершение. Это проект, который строится на площадке промышленно-логического парка. Общий объем инвестиций, насколько мне известно, 1,3 млрд рублей", - сказал Травников.
По его словам, центр создаст новые рабочие места и возможности распределения товара через Новосибирск, по территории всего сибирского макрорегиона. Как сообщается в релизе "Агентства инвестиционного развития Новосибирской области", соглашение предусматривает строительство и эксплуатацию объекта площадью порядка 37 тыс. кв. м на территории промышленно-логистического парка Новосибирской области (ПЛП). Он даст возможность использовать современные технологии строительства. Кроме того, парк имеет готовую инфраструктуру, что значительно сокращает сроки строительства.
Директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail group Станислав Наумов сообщил, что компания рассчитывает запустить центр уже в 2019 году. "Это первый наш постоянный центр в Сибири. Он будет обслуживать наши магазины, как Новосибирской области так и соседние регионы. Это существенно расширяет объем наших закупок у новосибирских производителей в том числе", - сказал Наумов, добавив, что центр позволит создать свыше 700 новых рабочих мест.
На 31 декабря 2018 г. под управлением X5 Retail group находятся 14431 магазин в Москве и Санкт-Петербурге и в европейской части России. Сеть включает в себя 13522 магазина "Пятерочка", 760 супермаркетов "Перекресток", 94 гипермаркета "Карусель" и 55 магазинов "Экспресс". Под управлением компании находится 42 распределительных центра и 3830 собственных грузовых автомобилей на территории России.

Для справки: Название компании: X5 Retail Group (Торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.