Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

106 миллионов рублей на поддержку фермеров выделено в Северной Осетии.

K106 миллионов на поддержку фермеров. Это в два раза больше чем в прошлом году. Такие меры должны помочь тем, кто трудится на земле. В 2017-м гранты на развитие отрасли получили 29 человек. Многие из них улучшили хозяйства или вообще подняли дело с нуля.
12 голов красно-степной породы. Около года предприниматель Асланбек Тулатов откармливал животных, а когда пришло время, пускать под нож не решился. Теперь в планах – увеличить поголовье и создать компактное племенное хозяйство мясомолочного направления.
Асланбек Тулатов, глава КФХ: "Заниматься чисто откормом это не перспективно. А вот чтоб молочное было и иметь хороших племенных коров, 20, а то и 30 хотя бы, и вот они будут воспроизводить потомство. Бычков оставлять на откорм, естественно. А телочек на воспроизводство. И вот тогда, я думаю, перспектива будут лучше, и в дальнейшем и рабочие места создавать, в перспективе и молочную продукцию перерабатывать".
Уйдя на пенсию, Асланбек Тулатов решил разводить крупный рогатый скот. Начал свое дело благодаря гранту по программе "Поддержка начинающих фермеров в республике".
Асланбек Тулатов, глава КФХ: "Он, конечно, для стартового мне помог, я на него тогда приобрел поголовье. Это у меня уже второй объект, в который приходится вкладывать деньги. И вторично пришлось, вот это здание взял на пять лет в аренду и вот сюда вложил уже 400 с лишним тысяч".
В прошлом году гранты получили 29 участников программ, рассчитанных на поддержку семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров.
Казбек Марзоев, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания: "За 2017 год эта поддержка составила около 60 миллионов рублей. Из них 31 миллион 600 тысяч – это поддержка семейных животноводческих ферм и 29 миллионов 400 с чем-то тысяч была поддержка начинающих фермеров.
Фермеры уже получившие помощь от государства, такие, как Асланбек Тулатов, могут рассчитывать на нее снова. Конечно, при условии наличия хороших показателей. А вообще господдержку в министерстве сельского хозяйства республики намерены увеличить в два раза. В этом году она составит 106 миллионов рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.