Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ROCKWOOL поддерживает новое общественное движение "Пожарам НЕТ".

ROCKWOOL поддерживает новое общественное движение Пожарам НЕТ.
МЧС России объявило 2018 годом культуры безопасности, в рамках которого проводится ряд социальных акций, повышающих уровень знаний и навыков безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях, в том числе – пожарах. Однако прошлый год показал, что лишь умения правильно реагировать на происшествие недостаточно, необходим фокус и на принятии превентивных мер для снижения числа пожаров, особенно – в жилых зданиях. Именно в них происходит 90% возгораний. В связи с резко возросшей актуальностью проблемы РОСИЗОЛ, ассоциация производителей современной минеральной изоляции, объявила о создании общественного движения "Пожарам НЕТ". Компания ROCKWOOL как производитель решений из негорючей каменной ваты и член ассоциации РОСИЗОЛ поддерживает данное начинание и призывает присоединиться к движению "Пожарам НЕТ".
За последний год статистика пожаров на фасадах зданий в мире бьет свои рекорды. Произошедшие трагичные последствия выявили неготовность государств обеспечить пожарную безопасность общества. Детальное изучение причин возникновения ряда резонансных пожаров и существующих законодательных и нормативных пробелов в области пожарной безопасности послужили стимулом для инициирования общественного движения "Пожарам НЕТ", о котором было объявлено в конце февраля в рамках специализированной конференции II Форума инноваций в фасадах и кровлях.
Ведущий эксперт Ассоциации Алесей Воронин представил профессиональному сообществу цели и задачи движения. Основной целью новой инициативы является создание максимально безопасных условий для жизни человека в здании. В рамках общественного движения планируются действия для выполнения следующих задач:
· не допустить смягчения текущих строительных норм в области пожарной безопасности, а местами ужесточить их;
· повысить контроль за соблюдением строительных норм в области пожарной безопасности;
· повысить в глазах общественности важность пожарной безопасности для жизни людей;
· проинформировать о важности применения негорючих материалов.
Значимыми действиями, направленными на решение данных задач, стали исследования различных теплоизоляционных материалов в конструкциях на предмет их пожарной безопасности. В частности, проведенные масштабные тестирования комбинированных кровель на соответствие классу пожарной опасности строительной конструкции показали неутешительные результаты: на 24-х испытаниях из 50 произошло воспламенение материалов, на 4-х - неконтролируемое горение.
Кроме того, ассоциация РОСИЗОЛ и компания ROCKWOOL проводят акции, в рамках которых организации финансируют дополнительные тестирования теплоизоляционных материалов. Проведение дополнительного испытания в аккредитованной лаборатории поможет определить истинную группу горючести теплоизоляции. Дело в том, что фальсификаты, подлоги и контрафактная продукция остаются основной угрозой пожарной безопасности зданий, в которых мы живем и работаем. К сожалению, часто оказывается так, что в сертификатах указываются характеристики, которыми по факту материал не обладает. Риски усугубляются и сложной экономической ситуацией, когда сократить расходы проще всего именно за счет строительных материалов.

Для справки: Название компании: РОКВУЛ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.