Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПМЭФ-2018: представители КРАО подписали два стратегически важных документ.

23 мая, в нулевой день Петербургского международного экономического форума, генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалёв подписал два важных документа. Это меморандум о намерениях с Национальной ассоциацией агентств инвестиций и развития и соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Тамбовской области.С тамбовскими коллегами, в частности, обсуждался вопрос возможности развития совместных проектов в производстве картофеля, например – поставка семенного материала из Архангельской области.Подписание состоялось в рамках делового мероприятия для региональных специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.На встрече собрались руководители и специалисты организаций по работе с инвесторами со всей России.Представитель АСИ в СЗФО Арзум Арзуманян представил участникам результаты ежегодного исследования деятельности региональных корпораций и агентств развития и ключевые показатели, по которым необходимо оценивать эту деятельность.Эксперты и участники встречи сошлись во мнении, что для региональных организаций по привлечению инвестиций не должно быть единых показателей эффективности. Заказчиком для них выступает не федеральный центр, а руководство субъекта, которое и определяет цели и задачи.
—Важно, чтобы Агентства по работе с инвестициями, Корпорации развития работали с малым и средним бизнесом. Крупный бизнес сможет справиться и без посредника, а субъектам МСП надо помочь. Эффект будет более значительный, – подчеркнул председатель правления Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития Сергей Беляков.Сергей Беляков добавил, что необходимо создавать в регионах центры для бизнеса в формате "Единого окна" и создавать равные комфортные условия для предпринимателя и инвестора. Кроме того, необходимо внедрять стандарт специалистов, которые сопровождают инвестиционные проекты.
—В Архангельской области уже началась работа по созданию "Единого окна" для бизнеса, которое объединит все существующие инструменты поддержки предпринимательства. Об этом говорил губернатор Игорь Орлов в ежегодном Послании областному Собранию, и этого требует реальность, – подчеркнул генеральный директор АО "КРАО" Алексей Ковалёв.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.