Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Приамурье прошел спуск гидрографического судна "Александр Рогоцкий".

В Благовещенске прошла торжественная церемония спуска на воду малого гидрографического судна, построенного для Тихоокеанского флота. Новый корабль носит имя известного адмирала, гидрографа, фронтовика Александра Рогоцкого.
Судно было построено на Благовещенском судостроительном заводе. Это самый крупный заказ за всю историю амурского кораблестроения.
Длина "Александра Рогоцкого" составляет около 59 метров, ширина корабля – 11,4 метра, высота борта – 5,4 метра, а водоизмещение – 1 270 тонн. В строительстве этого судна размером почти с пятиэтажный дом был задействован практически весь коллектив завода. Военно-морской корабль оснащен по последнему слову техники. В его комплектацию входят ноутбуки, эхолоты, радиолокационные приборы, GPS-навигаторы и другие необходимые для эксплуатации судна "примочки". "Александр Рогоцкий" предназначен для исследований рельефа дна, с его помощью также будут обслуживать навигационное оборудование, перевозить людей и грузы. Экипаж судна будет составлять 22 человека.
Госзаказ Минобороны РФ на строительство малого гидрографического судна (проект 19910) специалисты Благовещенского судостроительного завода начали выполнять в 2016 году. Контракт по строительству судна был рассчитан до 2020 года. Но завод, как и обещал, выполнил его на два года раньше срока.
В августе судно отправится во Владивосток, где пройдет доработка судна, а также его испытания. Только после этого заказ будет окончательно сдан.
Отметим, до этого, в 2013–2015 годах завод построил и отправил на базы Тихоокеанского флота три больших гидрографических катера (проект 10920) длиной около 34 метров каждый.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.