Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министерство лесного хозяйства Татарстана подвело итоги работы в 2017 году.

В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан состоялось расширенное заседание коллегии на тему "Итоги работы Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан в 2017 году и задачи на 2018 год". Участие в заседании приняли: премьер-министр Республики Татарстан Песошин Алексей Валерьевич; заместитель начальника департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Ковалёв Сергей Николаевич; министр лесного хозяйства Республики Татарстан Назиров Алмас Аминович; руководители и представители федеральных органов, территориальных органов исполнительной власти; представители министерств и ведомств; сотрудники аппарата Президента Республики Татарстан и Кабинета министров Республики Татарстан.
В ходе выступления Алексей Песошин отметил, что в 2017 году в рамках Года экологии особое внимание уделялось лесовосстановительным работам на территории республики: всего было посажено новых лесов на площади около 4 тыс. га (в лесном фонде посажено 1831 га, на землях сельхозпользования - 2071 га). Для этих целей использовано 16 млн штук посадочного материала.
"Лесовосстановление - одно из важнейших направлений работы министерства. На много лет вперед перед лесоводами стоит задача по улучшению качества, породного состава и повышению продуктивности лесов", - сказал премьер-министр РТ.
В своем вступлении министр сообщил, что в Татарстане в целом лесовосстановительные работы проведены на площади 2815 га. Искусственное лесовосстановление проведено на 12,5% больше уровня 2016 года. Содействие естественному возобновлению леса проведено на площади 950 гектаров, выполнение плана составило 100%. Заготовлено более 10 тысяч кг семян основных лесообразующих пород, в том числе хвойных собрано 10395 га.
Объем лесовосстановления по сравнению с 2016 годом увеличился на 27%, что обусловлено тем, что в рамках Года экологии были увеличены площади под посадку и содействие естественному возобновлению леса.
Также министр отметил положительную динамику недопущения лесных пожаров в Республике Татарстан на протяжении 7 лет. В то же время подчеркнул, что за последние 7 лет наблюдаются значительные изменения климата и увеличение природных катаклизмов, что негативно сказывается на состоянии татарстанских лесов. В отчетном периоде лесоводами проведены работы по лесопатологическому обследованию на площади 70 тыс. га.
Ранее Президент России неоднократно отмечал важность охраны лесов, развития лесного хозяйства и лесной промышленности. Глава государства неоднократно отмечал важность сохранения и увеличения лесных площадей, защиты его от незаконной вырубки, развития научного потенциала лесной промышленности. Ключевое значение имеет охрана, защита и воспроизводство леса. Россия - крупнейшая лесная держава. Можно сказать, что это ключевой фактор поддержания экологического равновесия на планете. Лес нужно спасать от незаконных вырубок. Необходимо устранить дисбаланс между лесным хозяйством и лесной промышленностью. Мы также обязаны добиться инвестиционной привлекательности лесного комплекса, заявил он.
Остаются актуальными вопросы самовольного занятия лесных участков остаются. За 2017 год подготовлены планы и поставлены на учет в государственном лесном реестре 473 лесных участка. В республике на кадастровый учет поставлено 19,9% лесных земель. В настоящее время кадастровые работы на землях лесного фонда проводятся на территории 8 лесничеств. На данный момент министерством дана заявка на включение в План Рослесхоза на 2018 год работ по установлению границ 22 лесничеств республики.
По завершении итоговой коллегии премьер-министр РТ А.В. Песошин вручил А.А. Назирову медаль ордена "За заслуги перед Республикой Татарстан". Награда присуждена за особый вклад в развитие лесного хозяйства республики и многолетний плодотворный труд.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.