Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: Группу компаний "Шин-Лайн" сертифицировали на соответствие международным стандартам "Халал".

В Группе компаний "Шин-Лайн" прошел очередной плановой аудит по стандарту "Халал", и на этот раз производство компании сертифицировано по международному образцу.
Единственная организация, проводящая подобные аудиты в СНГ, Ассоциация "Халал индустрия Казахстана" сертифицировала "Шин-Лайн" по малазийскому образцу, который сейчас наиболее востребован и котируется во всем мире. Индустрия "Халал" в Малайзии успешно развивается уже 46 лет, а ее высокие стандарты поддерживаются государством, поэтому сертификат "Халал" малазийского образца один из самых уважаемых в мире.
"Шин-Лайн" является не только лидером по объемам производства мороженого в Казахстане, но и активно реализует свой экспортный потенциал. Быстро развивающаяся халал-индустрия диктует свои требования, и компания соответствует им, продвигая свою халал-продукцию на международном рынке. В этот раз сертификацию прошло не только производство, но и сотрудники компании, которые наряду с внешним аудитом смогут обеспечивать постоянный внутренний контроль стандартов "Халал" и запрашивать с поставщиков все необходимые сертификаты.
"Мы рады, что крупный бизнес придерживается принципов халал и проходит регулярную сертификацию, и "Шин-Лайн" тому яркий пример. Компания имеет сертификаты "Халал" различных образцов, а теперь сертификаты получили и работники компании, которые составят своего рода рабочую группу, комитет "Халал" непосредственно в компании", - отметил эксперт Ассоциации "Халал индустрия Казахстана" Максат Божбанбаев.
"Шин-Лайн" сертифицируется по стандартам "Халал" с 2011 года. Ежегодно проводится оценка соответствия системе, и на сегодня компания имеет подтверждение соответствия требованиям стандартов ЕС "Халяль" 01:2012 "Общие требования к производству, изготовлению, обработке и хранению, транспортировке и реализации продукции "Халяль"; MS 1500 - 2009 "Руководство по производству, изготовлению, обработке и хранению продукции "Халал"" и Государственному стандарту СТ РК 1353-2005, СТ РК 1632-2007 и кодексу Алиментариус САСGL 24-1997.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.