Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Продавцам могут разрешить отказывать в продаже алкоголя пьяным покупателям.

Это должно помочь в борьбе с избыточным употреблением алкоголя
Организациям и индивидуальным предпринимателям могут разрешить отказывать в продаже алкоголя нетрезвым людям. Такие поправки заложены в проект федерального закона в качестве дополнительных мер борьбы с распространением избыточного употребления алкоголя, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Минздрава России.
Проектом закона предусмотрено "наделение организаций и индивидуальных предпринимателей правом отказывать в розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения".
Кроме того, в проекте закона предусмотрено установление запрета на участие организаций и индивидуальных предпринимателей в кампаниях, направленных на проведение профилактических программ по снижению уровня употребления алкоголя.
Спецотделы в магазинах
Содержит проект закона и положение о выделении в магазинах специальных отделов и секций для для продажи алкоголя.
"Введение требования по выделению в стационарном торговом объекте при розничной продаже алкогольной продукции специальных мест (отделов, секций, помещений) таким образом, чтобы демонстрация алкогольной продукции осуществлялась отдельно от других видов продуктов и товаров, а место демонстрации не было доступно прямому обозрению покупателями из тех мест торгового объекта, в которых продаются другие продукты и товары", - говорится в поправках к закону.
Проектом федерального закона предусмотрено также "наделение муниципальных органов власти правом устанавливать полный запрет на реализацию алкогольной продукции на территориях соответствующих муниципальных образований".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.