Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Башнефть-Полюс" выпустила в реку Ижма более 127 тысяч мальков сиговых.

Башнефть-Полюс выпустила в реку Ижма более 127 тысяч мальков сиговых.
ООО "Башнефть-Полюс" выпустило в северную реку Ижма 127,5 тысяч мальков ценных промысловых рыб семейства сиговых. Наблюдение за выпуском молоди осуществляла комиссия, в состав которой входило территориальное управление Росрыболовства.
"Башнефть-Полюс" ведет восстановление ихтиофауны в Тимано-Печоре с 2013 года – с начала производственной деятельности. Предприятие осуществляет искусственное зарыбление водоёмов, компенсируя воздействие от производственной деятельности. Ранее мальки сига выпускались в реку Сула и её притоки на территории Ненецкого округа.
В этом году новую партию мальков было решено выпустить на территории Республики Коми, в районе реки Ижма. Специалисты рыбопитомника считают, что именно там находится так называемый "инкубатор" для выращивания мальков сиговых. Вода в Ижме чистая, насыщена воздухом, что важно для выживания рыбной молоди. Выпущенные мальки сплавляются по течению в Печору и далее в Печорское море - в рыбонагульные водоемы заповедника Ненецкий. Там они находятся около восьми лет, а после этого сиги возвращаются в верховья Печоры на нерест, таким образом, пополняя поголовье вида в реках Ненецкого округа и Республики Коми. Для жителей этих регионов сиг является одним из самых популярных промысловых видов рыб.
Справка:
ООО "Башнефть-Полюс" - совместное предприятие ПАО АНК "Башнефть" и ПАО "Лукойл".
Предприятие ведет разработку нефтегазовых месторождений имени Р.Требса и А.Титова в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

Для справки: Название компании: Башнефть-Полюс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.