Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Британские ученые предупредили о риске вымирания диких сортов кофе.

Изменение климата и вырубка лесов могут привести к вымиранию ряда сортов дикорастущего кофе, в том числе арабики и робусты. Об этом, как сообщает Reuters, говорится в исследовании, опубликованном специалистами британских Королевских ботанических садов Кью.
Исчезновение грозит сортам кофе, растущим в ряде тропических стран, в первую очередь в Африке. При увеличении среднегодовых температур и уменьшении числа осадков опасность грозит дикой арабике в Эфиопии. Согласно результатам компьютерного моделирования, к 2080 году площадь мест, пригодных для произрастания дикого кофе, сократится на 85%. Опасность, как говорилось в предыдущем исследовании 2017 года, грозит и культивированным сортам. К концу XXI века изменения в климате могут привести к тому, что до 60% территорий в Эфиопии, используемых для выращивания кофе, окажутся для этого непригодны.
Исчезновение дикорастущего кофе наносит урон планам селекционеров по выведению новых сортов. Кроме того, дикие сорта имеют устойчивость к болезням, что также делает их ценными.
Против концепции глобального потепления выступает президент США Дональд Трамп. В декабре 2018 года стало известно, что для того, чтобы обратить на это внимание, биологи назвали в честь Трампа вымирающий вид амфибий. Отличительными чертами животного, которое находится под угрозой исчезновения из-за изменений климата, являются слепота и стремление спрятать голову в песок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.