Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Двадцать прикамских компаний вошли в топ-100 крупнейших экспортеров.

Двадцать прикамских компаний вошли в топ-100 крупнейших экспортеров.
По итогам прошлого года двадцать пермских компаний попали в топ-100 рейтинга крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири. Данные предоставило рейтинговое агентство "Эксперт".
Общий совокупный объем экспорта всех участников исследования по итогам 2016 года составил более 23 млрд долларов. Это почти на 6% ниже, чем в 2015 году. Только 6 из 20 пермских компаний смогли увеличить объем продаж своей продукции зарубежным партнерам.
Лидером-экспортером в Пермском крае остается ПАО "Уралкалий": компания сотрудничает более чем с шестьюдесятью странами. Объем экспорта предприятия по итогам 2016 года упал почти на 30%. Аналитики связывают спад экспорта продукции с прошлогодней стагнацией мирового рынка калийных удобрений.
Второй крупнейшей пермской компанией в рейтинге стал АО "Соликамскбумпром". За год предприятие показало рост на пять позиций, и тринадцатое место. Динамика объема экспорта — минус 5,5%. Чуть ниже на шестнадцатой строчке находится ПАО "Метафракс". Компания также показывает отрицательные показатели, минус две позиции в рейтинге и спад экспорта более чем на 3%.
Новичком рейтинга стал ООО "Электротяжмаш-привод" — он на 43 месте. Компания увеличила объем экспорта почти в 12 раз. Компания ООО "Сода-Хлорат" показала наибольший рост в рейтинге, за 2016 год на 48 позиций. Объем экспорта в 2016 году составил почти 11 тыс долларов. ПНППК оказалась на грани выхода из топ-100, снижение на 31 позицию рейтинга и спад объемов экспорта более чем на 70%.
По мнению декана экономического факультета ПГНИУ Татьяны Миролюбовой, появление новых компаний в рейтинге крупнейших экспортеров говорит о их высокой конкурентоспособности. "Одно дело составлять конкуренцию внутри страны, быть конкурентоспособным на мировом рынке — совсем другой уровень", — считает эксперт.
Аналитики РБК Пермь добавляют, что в 2017 году в сегменте экспорта не стоит ждать резких изменений. Объемы внешнеэкономической деятельности пермских предприятий будет зависеть не только от конъюнктуры рынка, но и от курса национальной валюты.

Для справки: Название компании: Метафракс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.