Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Воронежский "Острогожсксадпитомник" планирует вложить 1,5 млрд рублей в новый яблоневый сад.

Воронежский Острогожсксадпитомник планирует вложить 1,5 млрд рублей в новый яблоневый сад.
ЗАО "Острогожсксадпитомник" (близкое к депутату воронежской облдумы Николаю Гапоненко) намерено высадить сад суперинтенсивного типа площадью 400 га, чтобы вдвое увеличить производство яблок. Это подтвердил "Абирегу" директор компании Евгений Гапоненко. Объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей.
По словам господина Гапоненко, сад планируется высадить неподалеку от поселка Грушевая Поляна в Острогожском районе. Предположительно, мощность нового сада составит не менее 18 тыс. тонн яблок в год (от 45 тонн с гектара), что позволит увеличить объемы производства с имеющихся 20 тыс. тонн почти вдвое. Что касается технологии, в компании планируют использовать шпалеры и капельное орошение. Планируется, что на одном гектаре будет высажено 3,5 тыс. деревьев.
Господин Гапоненко отметил, что для высадки будут использоваться как саженцы собственного производства, так и покупные. Посадка деревьев начнется уже следующей весной, сейчас на площадке ведутся подготовительные работы. В компании отводят четыре года на закладку сада (по 100 га в год). Планируется, что через пять-семь лет площадка выйдет на полную мощность.
Проект будет финансироваться за счет собственных и кредитных средств, которые составляют большую часть от объема инвестиций. Добавим, помимо посадки сада, "Острогожсадпитомник" планирует построить два фруктохранилища по 6 тыс. тонн с сортировочными и упаковочными линиями.
ЗАО "Острогожсксадпитомник" появилось в ходе реорганизации совхоза "Острогожский". По собственным данным, общий земельный банк компании составляет 8,6 тыс. га. Предприятие зарегистрировано в Воронежской области с уставным капиталом в 2 млн рублей. Руководителем предприятия с 1988 года был Николай Гапоненко, однако с 2008 года генеральным директором является его сын Евгений. Выручка компании в 2017 году составила 407,1 млн рублей, чистая прибыль – 121,6 млн рублей.
По данным "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Острогожсксадпитомник" в прошлом году уплатило почти 38 млн рублей налогов, в том числе 15,7 млн рублей НДС и 3,6 млн рублей налога на имущество

Для справки: Название компании: Острогожсксадпитомник, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.