Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Почти 140 километров дорог отремонтируют в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Свердловской области.

Почти 140 километров региональных и муниципальных трасс отремонтируют в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Свердловской области в 2019 году. Росавтордор согласовал перечень объектов, которые вошли в региональную составляющую национального проекта БКАД.
Традиционно план ремонтов составлялся с учетом обратной связи от уральцев, в том числе с использованием сведений проекта "Дорожная инспекция ОНФ" и приложения "Монитор-ЕК". Программа была одобрена в ходе общественных обсуждений, которые состоялись в конце 2018 года.
Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, всего планируется привести в нормативное состояние 39 участков региональных трасс общей протяженностью 80,2 километра.
Так, в рамках нацпроекта продолжатся ремонты на 17 участках. Среди них несколько участков Серовского тракта. Продолжатся капитальные ремонты отрезка дороги Невьянск - Реж - Артемовский - Килачевское, дороги Серов - Сосьва - Гари, Режевского тракта.
Запланирован ремонт подъезда к Ново-Свердловской нефтебазе и капитальный ремонт километрового отрезка дороги Екатеринбург - Первоуральск.
Кроме полномасштабных ремонтов дорожники продолжат применять и малозатратные меры для приведения дорог в нормативное состояние. Так, работы по ликвидации колей с укладкой нового слоя покрытия пройдут на дорогах Белоярский - Асбест, Богданович - Сухой Лог, Екатеринбург - Реж - Алапаевск, обход Верхней Пышмы, Полевском тракте и ЕКАД.
По информации регионального управления автомобильных дорог, национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" принесет нам новую транспортную развязку. Ее строительство начнется уже в этом году. Новое сооружение появится на пересечении екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) и Чусовского тракта.
В нынешнем году в национальный проект вошли наиболее загруженные и значимые для транспортных потоков улицы Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Так, в столице Урала работы пройдут на 16 участках общей протяженностью 29,5 километра. На сегодняшний день в проект вошли улицы Малышева от Восточной до Высоцкого, Челюскинцев от проспекта Космонавтов до Смазчиков, Волгоградская от Ясной до Московской, Стрелочников, Черепанова от Готвальда до переулка Выездного, Ясная от Московской до Бардина, Восточная от Первомайской до Челюскинцев, Мира от Малышева до Библиотечной, Декабристов от Восточной до Белинского, Щербакова от Белинского до дома № 145Б по улице Щербакова, Амундсена от Объездной до Мостовой, Куйбышева от Белинского до Восточной, Таганская, Шефская от путепровода по улице Блюхера до Фронтовых бригад, Индустрии, Агрономическая от переулка Рижского до Ферганской.
В Нижнем Тагиле новый асфальт появится на 21 улице. Общая протяженность отремонтированных участков составит 29,5 километра. В нацпроект вошли Восточное и Северное шоссе, проспект Вагоностроителей, проезд Садоводов, улицы Правды, Тимирязева, Окунева, Басова, Хвойная, Металлургов, Товарный двор, Уральская, Вязовская, Азовская, Жуковского, Крымская, Ломоносова, Учительская, Кулибина, Гагарина, Челюскинцев.
Напомним, что нацпроект пришел на смену приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги", который реализовывался в 2017-2018 годах. Его основная цель - привести в порядок наиболее востребованные участки региональных трасс и ключевые дороги городских агломераций, ликвидировать основные очаги аварийности и снизить уровень смертности в ДТП.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.