Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Казахстан доставят лопасти ветрогенераторов из Китая.

Шесть крупнотоннажных грузовиков везут семидесятиметровые лопасти ветрогенераторов к ветряной электростанции в Костанайской области на северо-западе Казахстана.
Данная партия лопастей была отправлена в апреле из китайского города Тяньцзинь. 15 июня лопасти пересекли казахстанско-китайскую границу в Хоргосе. Ожидается, что груз прибудет на объект 27 июня. Общая протяженность пути превышает 7 тыс. км, из которых 2,3 тыс. км приходится на территорию Казахстана.
Ввиду крупных габаритов ветроэнергетического оборудования, огромного расстояния транспортировки, а также учитывая то, что на нескольких участках дорог в Казахстане в данный момент ведутся ремонтные работы, процесс транспортировки является весьма сложным. Чтобы избежать повреждения лопастей из-за неровности дорог, персонал должен расчищать завалы и ликвидировать выбоины.
Строительством ветроэлектростанции занимается компания Universal Energy. В данный момент персонал на объекте занимается окончательной подготовкой к приему и разгрузке лопастей ветрогенераторов. Также ведутся работы по строительству линии электропередач. Ожидается, что в конце июля начнется монтаж ветрогенераторов, а к концу декабря этого года электростанция будет введена в эксплуатацию.
В общей сложности Universal Energy занимается строительством и эксплуатацией шести ветряных и солнечных электростанций в Казахстане общей мощностью 380 МВт. Объекты компании занимают 55 место в списке ключевых проектов сотрудничества между Китаем и Казахстаном в сфере производственных мощностей. Две солнечные электростанции введены в эксплуатацию в 2019 году. Строительство еще четырех объектов уже возобновилось с полной силой.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.