Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2017 году в акватории Иркутской области было выпущено 150 тысяч мальков.

В этом году в Братское водохранилище выпущено 150 тысяч мальков. Об этом напомнил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, комментируя тему запрета вылова байкальского омуля, поднятую журналистами из Бурятии во время пресс-конференции Президента России Владимира Путина.
В 2018 году в регионе планируется выпустить свыше 200 тысяч штук подрощеной молоди байкальского омуля. На будет это направлено более 2 млн рублей из областного бюджета.
Вопроса дефицита биоресурсов в водных объектах Приангарья были подняты в октябре этого года Губернатором Сергеем Левченко на встрече с руководителем Федерального агентства по рыболовству РФ (Росрыболовство) Ильей Шестаковым. В частности, регион предлагает включить в федеральный план искусственного воспроизводства мероприятия по зарыблению байкальским омулем Братского и Усть-Илимского водохранилищ, а также установить государственное задание на выпуск подращенной молоди в эти водные объекты. Кроме этого, у Приангарья есть предложение по созданию временного рыбоводного пункта для сбора икры для ее дальнейшей инкубации на действующих рыборазводных заводах, строительству выростных прудов на участке в устье реки Сарма - для подращивания молоди разных видов речных рыб. Предложение включает в себя поэтапное строительство рыборазводного завода на реке Сарма. В поселке уже проведена оценка качества воды из существующих источников (скважин) для определения возможности использования ее для инкубирования икры и подращивания рыбопосадочного материала в выростных прудах. Также осуществлен подбор земельного участка для размещения временного рыбоводного пункта и прудов.
Тем временем, из бюджета Приангарья финансируется Подпрограмма "Развитие аквакультуры в Иркутской области" до 2020 года. До 2020 года на эти цели планируется направить 21,68 млн рублей. В рамках подпрограммы, в частности, предусмотрена государственная поддержка предприятий аквакультуры по возмещению части затрат на приобретение рыбопосадочного материала, кормов, а также на уплату процентов по кредитным договорам.
– В этом вопросе важно не просто заниматься восстановлением популяции байкальского омуля, но и непременно учитывать интересы местного населения, которое исторически на этой территории занимается рыбным промыслом, - подчеркнул Сергей Левченко.
Правительство региона держит ситуацию на рынке труда в территориях, прилегающих к рыбопромысловым районам озера Байкал, на контроле. Министерству труда и занятости ведет мониторинг занятости и потребности в трудоустройстве населения в территориях, прилегающих к Байкалу. На 1 ноября 2017 года данные о регистрируемой безработице в Ольхонском и Слюдянском районах остались на уровне аналогичного периода прошлого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.