Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Илон Маск нашел инвестора для превращения Tesla в частную компанию.

Основатель Tesla Илон Маск ведет переговоры с Саудовской Аравией о выкупе акций для вывода компании с биржи.
Илон Маск начал переговоры с Суверенным фондом Саудовской Аравии о наращивании последним доли в Tesla. Об этом американец написал в официальном блоге автопроизводителя. Такое решение поможет вывести компанию с биржи. До этого фонд уже купил 5% акций американской компании.
"Я продолжаю обсуждения с саудовским фондом. Также ведутся обсуждения с рядом других инвесторов. Я всегда это планировал, потому что хотел бы, чтобы у Tesla по-прежнему был широкий состав инвесторов", — говорится в сообщении.
Ранее Маск заявлял о готовности выкупить все акции Tesla и вывести компанию с биржи. В таком случае, цена за акцию составит 420 долларов. Однако тогда основатель Tesla подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.
Позже на официально сайте автопроизводителя появилось сообщение, в котором Макс объяснил основные плюсы превращение Tesla в закрытую акционерную компанию. По его словам, после таких мер акции компании будут меньше колебаться.
Компания Tesla Motors в втором квартале нынешнего года претерпела рекордные убытки — чистые потери американского производителя электрокаров превысили 717 млн долларов. По итогам первого квартала компания также понесла убытки — 709,5 млн долларов.
Американская компания объяснят такие потери большими инвестициями в новые модели. Среди них первое место занимает электрокар Model 3. В Tesla заверили, что этом электрокар уже начал приносить прибыль. Всего компания собирается производить 50-55 тыс. таких автомобилей в третьем квартале.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.