Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На поддержку села Калининградской области на 2021-2022 годы предусмотрено более миллиарда рублей.

Задачи, нацеленные на развитие села, продолжат выполняться, заверил министр финансов РФ Антон Силуанов, отчитываясь о результатах исполнения бюджета за 2019 год в Совфеде.
Среди них – обеспечение селян жильем, инженерной и социальной инфраструктурой, объектами транспортной доступности.
Сейчас средства на развитие села выделяются субъектам РФ как через программу "Комплексное развитие сельских территорий", так и другие госпрограммы.
В проекте федерального бюджета на будущую трехлетку для госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" ежегодно предусмотрено около 31 млрд рублей.
Одно из наиболее востребованных мероприятий программы – льготная сельская ипотека, на которую в 2020 году заложено 1,5 миллиарда рублей. Поскольку растет потребность в доступном жилье на селе, Правительство РФ решило ежегодно увеличивать ассигнования на этот механизм: с 4 млрд рублей в 2021 году до почти 12 млрд рублей в 2023 году.
Средства, предусмотренные на развитие села в составе других госпрограмм и нацпроектов, существенно превышают финансирование госпрограммы развития сельских территорий: в 2020 году – 77 млрд рублей, в 2021 году – 67 миллиарда, в 2022 году – 47 млрд рублей. Снижение финансирования в 2021-2022 годах связано с отсутствием пока пообъектного распределения. Оно будет подготовлено ко второму чтению рассмотрения проекта бюджета в Госдуме. По расчетам Минфина России, общее финансирование села в 2021-2022 годах будет не меньше уровня 2020 года.
Финансирование сельских территорий из разных источников связано, в частности, с тем, что в выполнении задач могут участвовать несколько ведомств. Например, при строительстве сельской школы, участие профильного ведомства обеспечивает подбор преподавательского состава и соблюдение образовательных стандартов.
В Калининградской области на 2021-2022 годы на реализацию госпрограммы "Комплексного развития сельских территорий" всего предусмотрено 1,1 млрд рублей, из них за счет федеральных средств 964 млн рублей и 131 млн рублей – средства областного бюджета. Большая часть средств (734,1 млн рублей) заложена на создание современного облика сельских территорий. Так средства планируется направить на строительство газопроводов, системы водоотведения и фельдшерско-акушерского пункта в Гусевском городском округе, реконструкцию системы водоснабжения и водоотведения в Багратионовске, капитальный ремонт Дома культуры в поселке Краснополянское и реконструкцию школы в поселке Междуречье Черняховского городского округа, капитальный ремонт крыши детского сада в поселке Большое село Неманского городского округа.
Другое финансовоемкое направление в рамках государственной программы "Комплексного развития сельских территорий" – реконструкция автомобильных дорог "Жилино-Ульяново" в Неманском городском округе и "Талпаки-Советск" в Гвардейском городском округе. На два года на эти цели запланировано 224 миллиона рублей.
Кроме того, в 2021-2022 годах на развитие жилищного строительства на сельских территориях планируется направить 81,7 млн рублей, в том числе произвести социальные выплаты в размере 70% от стоимости жилья на селе работникам агропромышленного комплекса, социальной сферы и ветеринарам, проживающим на селе или желающим туда переехать. Также предусмотрены средства на обустройство площадки под жилищную застройку в поселке Поречье Правдинского городского округа, планируется строительство станции водоподготовки, прокладка водопроводных сетей и благоустройство территории.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.