Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МИД РФ предлагает продлить мораторий на вылов осетровых на Каспии до 10 лет.

Межправительственная комиссия по биоресурсам ежегодно продлевает мораторий на лов этой рыбы
МИД РФ выступает за максимальное - до 10 лет - продление моратория на коммерческий вылов осетровых рыб в Каспийском море, сообщил во вторник ТАСС посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Братчиков.
Тема экологии и сохранения водных биоресурсов поднималась на пятом Каспийском саммите 12 августа в казахстанском городе Актау, во встрече на высшем уровне приняли участие президенты России, Казахстана, Ирана, Азербайджана и Туркмения. Как заявил на саммите президент России Владимир Путин, в прошлом году профильная межправкомиссия "пятерки" приняла важное решение продлить запрет на коммерческий вылов осетровых. По его словам, Россия приветствует временный отказ прикаспийских государств от промысла этой ценной рыбы и готова поддержать более продолжительный мораторий.
"Российская сторона выступает за максимальный срок (для моратория), мы предлагали до 10 лет и выше. Это наше мнение. Пока речь идет о том, что в рамках комиссии по биоресурсам, которая создана на межправительственном уровне, мораторий ежегодно продлевается. Рассчитываем, что это будет и в дальнейшем", - сказал Братчиков.
Ранее в Росрыболовстве также выступили за продление моратория на вылов осетра на Каспии до 2027 года. В частности, в кулуарах IV научно-практической конференции "Российское осетроводство" замруководителя ведомства Василий Соколов пояснил, что для восстановления запасов осетровых необходимо как минимум 10 лет. По данным Росрыболовства, в 2018 году на воспроизводство осетровых планируют направить 715,73 млн рублей, в водоемы выпустят 36,1 млн штук молоди осетровых видов рыб.
Осетровые - семейство особо ценных рыб, включающее такие виды, как осетр, стерлядь, севрюга и белуга. В России с 2009 года ловить осетровых можно только в научно-исследовательских целях и для воспроизводства. Уловы невелики и составляют менее 10 т в Каспийском море. На сегодняшний день все Прикаспийские страны присоединились к этому мораторию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.